3 февраля 2012, 15:22

Алена Алехина приглашена на ROXY SNOW PRO 2012

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ROXY SNOW PRO 2012

АЛЕНА, ВПЕРЕД!

 10-го февраля лучшие сноубордистки мира соберутся на курорте Заальбах-Хинтерглемм (Австрия), чтобы принять участие в престижном слоупстайл-контесте Roxy Snow Pro 2012. Это 5-звездное мероприятие TTR World Tour открыто только для девушек: 30 райдеров будут участвовать в квалификации, чтобы пройти в полуфинал, но некоторые уже получили пригласительные wild-cards, что автоматически делает их полуфиналистками… и российская чемпионка Алена Алехина – одна из них!

 ROXY SNOW PRO 2012

Roxy Snow Pro – это крупнейший женский слоупстайл-ивент европейского зимнего сезона. 5 звезд мирового тура Ticket To Ride – это высочайший уровень организации, гарантированное участие самых ярких звезд сноубординга (Тора Брайт, Кшерсти Буас, Лиза Уиик, Шерил Маас, Эйми Фуллер, Марго Рози и другие) и внушительный призовой фонд в 25 000 USD. Финал соревнований пройдет ночью, в прекрасно оснащенном и освещенном парке Nightpark Saalbach Hinterglemm. Трасса на базе сноупарка обеспечит участниц самыми различными элементами, что позволит им креативно подойти к выбору линии и продемонстрировать свои фирменные трюки:

- Дабл-кикер-линия и 3 джиб-мульти-фигуры, включая комбинацию "рэйл-бокс-пайп"

- 2 трамплина-роллера с 15-метровым столом каждый

- 10-метровый гэп с опцией бокса flat/down

- Финальная фигура – уоллрайд, бокс и труба в одном

 Алена Алехина: "Во-первых, я все еще недоумеваю, как я оказалась в одном списке приглашенных райдеров вместе с Торой Брайт, Кшерсти Буас и прочими звездами мирового уровня. Во-вторых, я теперь ужасно боюсь не оправдать такого статуса! Ну, а уже потом – все прочие волнения, связанные с участием в этом престижном контесте. Я, конечно, очень жду скорой встречи с Roxy Team в полном составе – это всегда так круто: дом Roxy наполняется девчачьими визгами, шутками и истерическим заразительным смехом. Ну и место, где пройдут соревнования, очень милое, а парк, я уверена, будет высшего уровня".

 Действие начнется в пятницу утром с открытой квалификации, по результатам которой в основную сессию пройдут 25 райдеров из 30 (включая аматеров и профессионалов). Основная сессия начнется в 12:30; и вечером десять лучших участниц встретятся на трассе уже в третий раз.

Безусловно, Roxy Snow Pro 2012 станет одним из самых зрелищных мероприятий в Европе.

 БОЛЕЕМ ЗА АЛЕНУ!

Алена Алехина – четырехкратная чемпионка страны по сноубордингу, райдер команды Roxy и одна из самых активных и, конечно же, обаятельных представителей России на международной сцене. Несмотря на серьезный послужной список (это уже не первый 5-звездный TTR-ивент, в котором она принимает участие) и исключительное мастерство в хафпайпе и слоупстайле (подтверждением тому – недавнее третье место на этапе Кубка Европы по хафпайпу, прошедшем во Франции), Алене будет очень приятно почувствовать вашу поддержку. Нам же всем будет приятно поучаствовать в ее истории успеха: wild-card на мероприятие такого уровня – это уже само по себе достижение.

 Алена: "Я получила письмо от организаторов контеста почти сразу после того, как на европейском сайте Roxy опубликовали мой осенний эдит с cab 7, катанием в пуле и съемками с репетиционной базы. Вот она, великая сила искусства!.. Сейчас я в Австрии, где скоро пройдет этап Кубка Европы по слоупстайлу. А куда потом – даже не знаю пока. Либо домой и – на трамплин в Ново-Переделкино, либо в Ливиньо на пару дней перед контестом… Как бы смешно это ни звучало, для меня оба варианта одинаково заманчивы. Очень люблю свой хоум-спот!".

 Поддержать сноубордистку номер один в России можно, оставив ей свои приветы и пожелания оглушительной победы в магазинах Roxy или в группах Roxy в сетях Facebook и "Вконтакте". С 1 февраля ищите около кассы магазинов Roxy в Москве и Санкт-Петербурге абонентский ящик "Для Алены" и оставляйте в нем теплые слова и добрую энергию для российской Королевы сноубординга; заходите в группу Roxy "Вконтакте" и пишите Алене в соответствующем разделе; наведайтесь также на страницу Roxy на Facebook и поддержите ее постом прямо на стене!

Авторы самых лучших пожеланий получат ценные призы от Roxy непосредственно из рук самой Алены – и с ее автографом! Оказывать поддержку безвозмездно – всегда приятно, а получить ответную благодарность – приятно вдвойне.

Придумай мем

Новости