21 мая 2016, 13:06

Андрей Кириленко: "Базаревич пошел навстречу РФБ и получает в сборной меньше, чем заслуживает"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФБ Андрей Кириленко подчеркнул, что главный тренер России Сергей Базаревич получает в национальной команде меньше денег, чем может зарабатывать специалист такого уровня. По словам руководителя, специалист пошел навстречу федерации. Напомним, Базаревич возглавил национальную команду в январе 2016 года.

- Вопрос тренерского штаба абсолютно зависит от Базаревича, - приводит "Р-Спорт" слова Кириленко. - От нас это зависит в меньшей степени. Все равно у нас есть определенные сжатые условия, которые мы можем предложить, и спасибо Сергею Валерьяновичу, что он принял наши условия. Я прекрасно понимаю, что тренер такого уровня может и должен зарабатывать больше денег, иметь лучше контракт. На сегодняшний день все знают, в какой ситуации находится федерация, в скромном положении.

Но я рад, что есть много людей, энтузиасты, в том числе (главный тренер женской сборной России. - Прим. "СЭ") Александр Васин. Все идут навстречу, помогают максимально, стараются не раздувать свои штабы, опираться на минимум проверенных людей. Рад, что есть два тренера, которые работают с нами в полном контакте и идут навстречу, в том числе, по тренировочному процессу, потому что мы привыкли, что команды у нас закрытые, а мы хотим показывать наших игроков.

Матч с финнами (в рамках подготовки к чемпионату Европы. - Прим. "СЭ") состоится 24 августа. Игра пройдет в Санкт-Петербурге. Призываю всех болельщиков прийти на баскетбол.

Придумай мем

Новости