Зенит — Ростов, 27 августа 2017

27 августа 2017 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 27 августа 2017 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 50 404 зрителя Вместимость 63145
Главный арбитр: Владимир Сельдяков (Балашиха)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Всем привет. На связи Санкт-Петербург, Россия. Восьмой тур в самом разгаре и нас ждет самый центральный матч тура. "Зенит" на неделе решил сложную задачу – пробился в групповую стадию лиги Европы, положив на это 120 минут. Сегодня лидеру чемпионата предстоит сложный поединок против "мужиков". Определенно, будет на что посмотреть.
0’ В трех последних домашних противостояниях "Зенит" неизменно обыгрывал "Ростов", забивая при этом три мяча. Дважды питерцы побеждали со счетом 3:0 и однажды добились минимальной победы – 3:2
0’ "Ростов" делит лидерство со своим соперником по количеству очков, набранных в гостевых матчах. В активе ростовчан 10 баллов после четырех гостевых матчей.
0’ Состав гостей: Песьяков — Паршивлюк, Вилюш, Мевля, Ингасон, Устинов — Калачёв, Юсупов, Могилевец, Думбья — Шомуродов. Запасные: Абаев, Гошев, Бобен, Эззатоллахи, Киреев, Зуев, Байрамян, Маер, Кинтеро, Гацкан.
0’ Состав хозяев: Лунев — Смольников, Иванович, Маммана, Кришито — Кузяев, Нобоа, Паредес, Полоз — Ерохин — Кокорин. Запасные: Кержаков, Лодыгин, Анюков, Терентьев, Новосельцев, Нету, Жирков, Шатов, Капленко, Краневиттер, Дриусси.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ А кто мне скажет, что для Песьякова или Паршивлюка это не важный матч? Спартаковцы по умолчанию будут биться против "Зенита".
3’ Манчини сегодня в новых штанах. Фартовые после "Утрехта" остались в тени, посмотрим, как новые брюки себя покажут.
4’ Когда Ерохин сбивает Калачева, сердце уже останавливается. Бывшие одноклубники, что тут скажешь. ::smile::
6’ Разочаруем тех, кто хотел увидеть Ригони. Новичок в заявку пока не попал, но это временно.
7’ Друзья, а Кучук уже у кромки поля. Пора трудиться с первых минут, да чего тут удивляться, единоличный лидер играет.
9’ Питерцы ожидаемо давят. Да, "Зенит" - однозначный фаворит, но тут и не скажешь, что "Ростов" готов отбиваться.
10’ ::warning:: На "Крестовском" крыша закрыта. Неужели на фарт?
11’ Думбья с линии штрафной пытался пробить из-под защитника. Парочка рикошетов - и мяч уже в руках у Лунева.
12’ Ростовчане в нужный момент взяли и перевели игру в центр поля. Гости не стесняются играть от себя, ну просто молодцы.
13’ Думбья хоть и после офсайда, но все равно в ближнем бою не смог переиграть Лунева. Перекат в левый угол - ногой голкипер отразил.
14’ ::trauma:: А Думбья, кстати, наступил на руку Луневу. Врачи уже оказывают ему помощь.
16’ А тут добрый вечер от Юсупова! Полузащитник подключился к атаке и с ходу пробил с линии штрафной - это уже над перекладиной!
18’ В общем, равная игра игра у нас идет. "Ростов" отжал игру от своих ворот и спокойно отбиваются.
19’ Юсупов со штрафного с 22 метров пробил в левый нижний угол - Лунев забрал.
21’ Кокорин вообще не виден на поле. Александр потерялся, защитники гостей его "съели".
23’ Песьяков уверенно выбежал из ворот и забрал мяч в ногах у Александра. Все хорошо для "Ростова" идет.
24’ Да и скажешь, почему Кучук такой грустный? Вроде бы, игра идет по его сценарию, моментов у хозяев же вообще нет.
25’ Если Паредес и дальше будет подавать в руки Песьякову, то с угловых вряд ли что-то получится. Тем более, в данной ситуации.
26’ А если учесть, что "Спартак" в данном туре очки потерял, то у хозяев картина маслом вырисовывается вообще шикарная. Давно у нас был чемпион до зимы определен с новым форматом?
29’ Думбья сам потерял мяч перед штрафной. Зачем было идти на второй круг, только ему известно.
30’ Ерохин с лета пытался выстрелить с линии штрафной - опять заблокировали, ростовчане доигрывают все эпизоды до конца.
31’ Кстати, а моменты у нас будут? Многие уже устали смотреть, как там дела у ребят в центре поля.
33’ Смольников низом пытался найти Кузяева в штрафной, а шиш! Ребята, Кучук научил команду играть в обороне.
34’ Странно, почему "Зенит" подает мяч верхом. Ребята, там же один нападающий, а против него как минимум три защитника.
35’ ::warning:: Вот сейчас Кокорину немного не хватило после заброса Нобоа! Нападающий сборной России сблизился с Песьяковым и пробил во вратаря!
37’ А не забываем, что последний матч между этими командами также завершился 0:0. Вероятен ли такой итог? Ждем ваши мнения в комментариях.
38’ А чем сейчас "Зенит" лучше? Знаете, если сравнить игру с "Утрехтом", то это разные команды.
39’ Да, Дриусси отправился разминаться. Надо Манчини усиливать атаку, если итальянец думает, чтобы заработать три очка.
40’ Не хватает еще гостям Гацкана. Молдаванин бы помог, но травма у него, на скамейке он только ради числа.
42’ А давайте подумаем, были ли у нас вообще голевые моменты? Вот мне кажется, что нет.
43’ Когда защита в одну калитку выносит оборону, то зрителям такой футбол точно не интересен. Ждем, что будет потом.
44’ Шомуродов сзади зачем-то покатился под Анюкова. Сельдяков пожалел, эпизод явно тянул на предупреждение. ::trauma::
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Что же, нули в Санкт-Петербурге. И не скажешь, что "Зенит" выглядит лучше. По статистике у хозяев лучше владение мячом, а дальше за спиной ничего и нет. "Ростов" знает задачу на матч и уверенно придерживается тактики. Не стоит удивляться, если будут нули по итогу.
45+1’ А вот в перерыве интересно посмотреть, что нам предлагает Winline.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Перехват буквально на первой секунде случился благодаря Сельдякову. Зачем Кокорин бил в арбитра, этого не объяснишь.
48’ Забросы "Зенита" вперед вообще не несут никакой опасности. Как и было в первом тайме, Песяьков все "читает", да и защитники в порядке.
49’ Нобоа пытался разбудить публику дальним ударом. Ничего не получилось, Песьякова таким выстрелом не удивишь.
50’ А новый вираж уже за воротами Песьякова. Это также давление, не стоит об этом забывать.
52’ Кучук в своей карьере еще ни разу не обыгрывал "Зенит". В данной встрече сложно это будет сделать, хотя с чем черт не шутит.
53’ Думбья с линии штрафной не постеснялся и пробил в левый ближний угол. А Лунев не спит, на месте голкипер.
54’ Зуев активно разминается. Ну а почему бы и не выпустить еще одного спартаковца против "Зенита", все читается.
55’
Себастьян Дриусси - Кристиан Нобоа
55’ Манчини начинает рисковать, если вместо центрального полузащитника выходит форвард.
57’ А когда и болельщики начинают свистеть, то не к добру все это. Местным поклонникам это не нравится.
58’ В два нападающих играют хозяева. А почему бы и нет, надо рисковать, тем более, турнирная ситуация обязывает.
60’ Называется, приехали. Питерцы не нанесли ни одного удара в створ ворот, в то же время у соперника их аж три. ::facepalm::
62’ Кузяев неожиданно вошел в штрафную и на силу прострелил вдоль ворот - кто-то из защитников успел перехватить!
63’ "Второй этаж" у своих ворот гости оставляют за собой. Подопечные Манчини объективно расстраивают, без моментов играть нельзя.
65’ Кстати, а где там Дриусси? Ничего и у аргентинца не получается, желтые у своих ворот просто поражают надежностью.
66’ Мастер передач Краневиттер разминается. Ну удивляться нечему, потеря очков грозит "Зениту" здесь и сейчас.
67’ Мевля просто выбил мяч в аут. В середине тайма уже начинает сводить ногу, а это не есть хорошо. ::trauma::
68’
Александр Зуев - Элдор Шомуродов
68’ А вот и Зуев, ждем от него активности.
69’ Пожалуй, ради этого стоило смотреть матч или читать нашу трансляцию. Перейдите по ссылке, не пожалеете.
70’ Кокорин от безнадеги стрелял с острого угла - в сетку с внешней стороны.
71’ У сине-голубых по-прежнему ни одного удара в створ ворот. Печально ли это? ::fear::
73’ Если матч и дальше будет проходить без моментов, то можно уже сейчас заканчивать. Кучук даже не думает делать замен, все у него под контролем.
75’ Хоть Кузяев плотно приложился с дальней дистанции. А о чем говорить, мимо створа.
76’ Обе команды в нынешнем сезоне пропустили всего лишь по три мяча. Так вас и по-прежнему удивляет текущий результат?
77’ Поражает, почему Манчини ничего не делает. Да, Дриусси на поле, его не видно, а есть же еще две возможности.
78’
Дмитрий Полоз
79’ Калачев с линии штрафной классно исполнял в правую девятку - совсем немного не хватило.
80’
Олег Шатов - Дмитрий Полоз
80’ У Шатова есть десять минут, чтобы все изменить.
81’ Кокорин только вышел на ударную позицию, как сразу пытался поразить ближний правый угол. Опять мимо кассы.
82’ "Зенит", чтобы вы понимали, исполнил уже 12 угловых. Показатель очень даже приличный.
83’ Интересная статистика по Кокорину. Александр во всех матчах РФПЛ имел результативные действия: голы или передачи.
85’ Кучук, похоже, и не думает делать замен. А зачем что-то придумывать, арбитр же меньше компенсирует.
86’ Дриусси в последний момент опередил своего же Шатова и в касание с линии вратарской пробил в защитника. А вот и шанс.
87’
Хорен Байрамян - Тимофей Калачев
87’ А вот и вторая замена у гостей. Калачев уступил место Байрамяну.
88’ Думбья красиво падал перед штрафной, рассчитывая на фол. Нет, ребята, на такое Сельдяков не поведется.
89’
Жан Маер - Мусса Думбья
89’ Интересно, где сейчас будет играть Майер.
90’ А гости держат мяч у чужих ворот. Все их устраивает, ничья в Санкт-Петербурге так точно.
90+1’
Матиас Краневиттер - Далер Кузяев
90+1’ Что же, три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Да, Краневиттер вышел лишь на последние секунды вместо Кузяева.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Зенит" дома не смог переиграть "Ростов", более того, хозяева не создали ни одного реального момента. Кучук выбрал правильную тактику, сделав максимальный акцент на обороне. Ставка сыграла - обе команды вверху турнирной таблицы. Жаль, что голов мы не увидели, но такой футбол, что тут жаловаться. Пока перерыв на матчи сборные, ждет возобновления чемпионата. Спасибо, увидимся!