Оренбург — Уфа, 24 ноября 2018

24 ноября 2018 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2018 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=2
-2
1 — 3

Дисквалификации

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Газовик (Оренбург, Россия) 3 167 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Не успели мы остыть от решающих противостояний в Лиге наций, как на смену сборным уже пришёл клубный футбол. Сегодня тремя матчами продолжится заключительный тур первого круга РПЛ. В гости к "Оренбургу" пожалует "Уфа", и я, Евгений Перехожев, приглашаю вас к просмотру этого поединка.
0’ "Оренбург" выдал очень неплохую серию без поражений, которая завершилась только в последнем туре, когда подопечные Владимира Федотова уступили на выезде "Уралу". А до этого были две ничьи и две победы, причём на выезде "газовики" сумели обыграть крепкий "Ростов". Проблема "Оренбурга" заключается в том, что дома команда выглядит не так уверенно, как на выезде (8 очков против 11). Две победы, две ничьи, два поражения, и разница забитых и пропущенных мячей 4-4. В общем, полное равенство показателей.
0’ А вот "Уфа" очень невнятно смотрится вне родных стен. В пяти матчах на выезде уфимцы набрали только три очка, трижды сыграв вничью - хуже показатели только у "Енисея". Дмитрию Кириченко, недавно ставшему главным тренером клуба, только предстоит выстраивать игру своей команды. Да, в последнем туре удалось обыграть "Спартак", но, учитывая состояние, в котором сейчас пребывают красно-белые, это не кажется огромной сенсацией. Да и победа над москвичами была достигнута при поддержке своих трибун.
0’ В связи с этим коэффициент Winline 2,43 на победу хозяев представляется вполне интересным предложением.
0’ "Оренбург": Довбня - Малых, Сиваков, Бегич, Андреев, Терехов - Попович, Маляров, Афонин, Сутормин - Деспотович. Запасные: Руденко, Фролов, Шахов, Ойеволе, Рикарду Алвеш, Бреев, Кулишев, Козлов, Чуканов.
0’ "Уфа": Беленов - Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Круговой - Салатич, Пауревич - Тилль - Игбун, Сысуев. Запасные: Шелия, Никитин, Тумасян, Сухов, Дивеев, Ванек, Засеев, Безденежных, Бизяк, Кротов.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Андреев поборолся за мяч в центре поля, в итоге нарушив правила против соперника.
5’ Неспешно начался у нас матч, несмотря на заметный мороз в Оренбурге. Много борьбы в центре поля на первых минутах.
7’ Пока немного активнее действуют гости, которых такой погодой тоже не удивишь. Однако до чужой штрафной добраться не удалось ни тем, ни другим.
9’ Первая попытка забраться в штрафную удалась "Оренбургу". Но прострел вдоль ворот в исполнении Сутормина завершился выносом Неделчару.
11’ Живоглядов ускорился по флангу, дошёл до лицевой, но Терехов выбил мяч у соперника.
13’ Убежали в контратаку Игбун и Терехов, Силвестр вовремя забросил мяч на партнёра, а Дмитрий вместо того, чтобы пробить из пределов штрафной самому, отдал обратную передачу. Силвестр пробил, но на помощь Довбне уже успели вернуться защитники.
15’ Прострел Живоглядова в направлении Игбуна прервал Андреев.
17’ Сутормин накрутил Живоглядова на левом фланге атаки, однако прострел в штрафную закончился выносом в исполнении Неделчару.
19’ Терехов обыграл соперника на левом краю у чужой штрафной, вошел в неё и отдавал пас на Деспотовича. Усилиями Пуцко мяч до серба не дошёл.
21’ Столкновение в центре поля, и вот уже Сутормин лежит на газоне. Но ничего страшного, спустя всего несколько секунд Алексей уже поднялся на ноги и сигнализирует скамейке, что готов продолжать игру.
23’ И вновь успокоилась игра после небольшого всплеска активности на поле. Кажется, результат сегодня принесёт один точный удар. Кто же его нанесёт?
25’ Навес Сутормина в штрафную заставил Беленова размяться. В итоге Александр мяч не поймал, а на угловой отправил. Навес на Поповича, удар головой - неточно.
27’ Гол! Сутормин отправил мяч в сетку, однако резервный арбитр показал положение "вне игры" у Алексея.
29’ Вновь партнёры выводили Сутомина на ударную позицию, однако на этот раз дело не дошло даже до удара.
31’ Сиваков в чужой штрафной задел по лицу Игбуна, не видя его. Арбитр свистнул нарушение, но наказывать игрока "Оренбурга" не стал.
32’
Замена
Ловро Бизяк - Дмитрий Сысуев
32’ Так. похоже, у Сысуева повреждение. Иначе ничем нельзя объяснить его рокировку на Бизяка уже после получаса игры.
34’ Ещё одна "разминочная" передача для Беленова в исполнении Живоглядова. Навес с фланга Александр забрал без труда.
36’ Круговой попытался открыться по левому флангу, но в борьбе с Игбуном заработал лишь аут.
38’ Бизяк на чужой половине поля заехал локтем в борьбе по лицу Бегичу, но экс-югославы быстро поняли друг друга и в выяснение отношений дело не переросло.
40’ Спокойно контролируют мяч в центре поля уфимцы, но никакого продвижения вперёд нет как нет.
42’ Нарушил правила Андреев в борьбе за верховой мяч при розыгрыше "стандарта". Впрочем, и так мяч оказался в руках Беленова .
44’ Такое чувство, что обе команды уже внутренне согласились на нулевую ничью в первом тайме и сейчас просто ждут свистка на перерыв. Ни атак, ни даже их вразумительных попыток.
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Команды так и не создали ни единого опасного момента в первом тайме. Спишем это на погоду и будем надеяться, что после перерыва дела пойдут веселее.
45+2’ А Winline в голы не верит: тотал больше 1 мяча "стоит" коэффициента 2,15!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ И вновь скорости, прямо скажем, не поражают воображение. Мяч больше находится под контролем хозяев, но разыгрывают его оренбуржцы в районе центрального круга.
50’ Малых в одиночку двинулсяв рейд по флангу, но его визави Круговой в прекрасном подкате лишил оппонента мяча.
52’
Жёлтая карточка
Павел Аликин
54’ Ещё одно нарушение - Бизяк буквально уложил на газон Малых. На сей раз карточки нет.
56’ Убегали оренбуржцы в контратаку, но навес Поповича пришёлся на голову Аликину, а тот спокойно скинул мяч Беленову.
57’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УФЫ"! Сутормин получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и сместился левее, получив по ногам от Аликина! Мешков сразу же указал на "точку"!
58’
Незабитый пенальти
Попович несильно ударил низом в левый от себя угол, и Беленов, бросившийся туда же, отразил мяч на угловой!
59’
2-я желтая карточка
Павел Аликин
59’
Жёлтая карточка
Александр Беленов
62’ Уфимцы держат оборону. Получившие численное преимущество хозяева идут вперёд, однако их оппоненты перекрывают все зоны, откуда может придти опасность.
64’ Навес Сутормина - Беленов на выходе безупречен.
66’ Досталось по ногам Тиллю. Редкий в последнее время шанс для гостей - до ворот метров 25. Впрочем, при навесе защитники хозяев спокойно отбились.
68’ Прекрасный навес Аликина на Деспотовича, сербского форварда никто не держал, но удар головой у него откровенно не получился - мяч пролетел над перекладиной.
70’ В центре поля в борьбе за верховой мяч столкнулись Игбун и Андреев. Больно обоим, но оба - настоящие мужчины, а они не плачут. Оба остались в игре.
72’ Атака "Уфы", Тилль сместился вправо, но пробить у люксембуржца толком не получилось.
74’ Мяч практически полностью под контролем игроков "Оренбурга". Попытка Поповича нанести удар со средней дистанции в дальний угол - и на этот раз тоже не получилось!
76’ Прекрасная передача Игбуна на Бизяка, оренбуржцы провалились в обороне, и Довбне пришлось выручать коллег! В роли последнего защитника Александр себя тоже чувствует уверенно: отличный подкат за пределами штрафной, и мяч уже у одноклубников!
78’ Сутормин хотел покатить мяч во вратарскую низом, но не получилось - мяч угодил в Пуцко.
80’
Замена
Андрей Козлов - Джордже Деспотович
80’
Замена
Рикарду Алвеш - Денис Попович
80’ Двойная замена в стане хозяев - Деспотовича сменил Козлов, а второго из антигероев матча - Поповича - поменял Рикарду Алвеш.
81’
Гол! 1:0
Алексей Сутормин ГОООООЛЛЛЛ!!! И всё-таки "Оренбург" добивается успеха! Немного не разобрались перед своей штрафной гости, мяч отскочил к Сутормину, который чуть пробросил себе его на ход и пробил в дальний угол - без шансов для Беленова!
82’ На кураже Сутормин решил пробить ещё раз, теперь с более дальней дистанции. Мяч прошёл на почтительном расстоянии от штанги.
84’ Угловой заработали хозяева на левом краю. Сутормин выполнил подачу в штрафную, но мяч, судя по всему, покинул пределы поля еще до того, как оказался в ней.
86’
Замена
Вячеслав Кротов - Веролюб Салатич
86’ Замена у "Уфы" - Кириченко вместо Салатича бросил в бой Кротова.
88’ Уфимцы идут вперёд. Тилль даже заработал угловой в борьбе с оппонентами. Подача углового гостям явно не удалась.
90’ 2 минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ И вот он - шанс! Пауревич прошёл оппонентов на левом фланге, выполнил прострел, однако нанести разящий удар из пределов вратарской Бизяку не позволили!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Несмотря на холодную погоду, команды смогли выдать жаркий матч. Правда, все восторги относятся преимущественно ко второму тайму, где были и удаление, и незабитый пенальти, и гол, решивший исход встречи. Победа "Оренбурга" подняла подопечных Федотова на 7-е место - очень неплохо. А вот Дмитрию Кириченко ещё предстоит зимой работа над чужими ошибками. Успеха в которой мы молодому тренеру от души желаем! С вами этот интереснейший матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!