15 октября 2016, 23:15

Иван Данильянц: "Ростов" попал под "раздел" после матча "Зенит" - "Спартак"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур.
СПАРТАК – РОСТОВ – 1:0

Тренеры соперников – об игре и судействе матча

Игорь РАБИНЕР
из Тушина

Обычно на послематчевые пресс-конференции первым приходит тренер гостей. Здесь же, видимо, в раздевалке "Ростова" было что обсудить, да и главный тренер "Спартака" объявился в пресс-центре "Открытие Арены" очень быстро.

– Очень сложный матч против сильной команды, которая заставила нас попотеть даже в меньшинстве, – начал Массимо Каррера. – Это серьезная команда, которая не просто так играет в еврокубках. До гола мы играли довольно-таки хорошо. После него мы немного растерялись, позволили сопернику контратаковать. Такого нельзя допускать с командой, которая играет в меньшинстве.

– После матча с "Уфой" вы пообещали сжечь цивильный костюм и вернуться к спортивному. Почему же сегодня вновь были в цивильном?

– Просто в нем не холодно.

– Почему Андрей Ещенко оказался в запасе, а Маурисиу вышел в "основе"?

– На неделе мы наигрывали различные ситуации. Я хотел действовать по схеме 3-4-1-2 и по тренировкам решил, что Зобнин удачно сыграет на этой позиции (правого "бровочника". – Прим. И.Р.).

– Эти три очка – самые важные в вашей спартаковской карьере?

– Эта победа пойдет на пользу после трех поражений. Но, когда соперник в меньшинстве заставляет вас так трудиться, работать надо очень много.

***

Иван Данильянц, номинальный главный тренер "Рубина", наблюдавший за матчем из ложи прессы, оказался куда более эмоционален.

– Получился очень драматичный матч. Наши ребята проявили себя с самой лучшей стороны, несмотря на сложную подготовку. По счету мы проиграли, по содержанию – нет. Благодарю ребят за самоотдачу.

– У вас есть претензии к арбитру Владиславу Безбородову по удалению Федора Кудряшова?

– Не хотел бы комментировать судейские ошибки. По-моему, всем все очевидно. Это судейское безобразие мы видим уже второй раз за этот сезон: один раз – в Питере, с удалением Гацкана, теперь – с удалением Кудряшова. Мне непонятно, с чем это связано. А еще мне интересно, как "Спартак" уже после своего матча в Питере будет реагировать на такой произвол, но уже в свою пользу. Если, по их мнению, это нормально, значит, мы оказались не в том месте и не в то время. Мы попали под самый "раздел" после матча "Зенит" – "Спартак".

Удаление Кудряшова в матче "Спартак" - "Ростов": Безбородов слишком суров

– Реакцию Дмитрия Кириченко на незабитый Нобоа в концовке гол все видели – он аж подпрыгнул на месте. Как отреагировали вы в ложе прессы?

– С большим сожалением. После 53-й минуты мы оказались в меньшинстве, и ребята проявили характер, создали два голевых момента, изменили ход игры. Один момент был у Ерохина после стандартного положения, великолепно проведенная комбинация со "стенкой" на третьего. Во втором моменте Нобоа во вратаря попал. Только сожалею по поводу удаления, но ребята заслужили всяческих похвал за такую игру.

—Два удаления означают минимум две дисквалификации на следующий матч. Как выходить из такой ситуации, учитывая достаточно узкую скамейку?

– Когда мы поехали на Кубок вторым составом, объяснили это небольшой скамейкой, отсутствием ротации. Сейчас ситуация намного сложнее, учитывая график матчей – со второго дня на третий, с третьего дня на четвертый – и карточки. Как выбираться из этой ситуации, посмотрим. У нас есть серьезный фундамент, характер ребят. Уверен, Курбан Бекиевич (Бердыев) найдет необходимые средства и аргументы, чтобы бороться дальше.

Сергей Хусаинов: "Безбородов не подсуживал "Спартаку", еще и пенальти не поставил в ворота "Ростова" 

– Ерохин не пояснил, почему они с Ананидзе завелись в концовке?

– Я с Сашей еще не разговаривал. Думаю, в раздевалке атмосфера уже другая. В сравнении с тем цирком, который сегодня был с судейством, это просто мелочи.

– Что случилось с Тимофеем Калачевым, почему его заменили еще в первом тайме?

– До игры у него были проблемы с пяткой, в районе ахиллова сухожилия. Думаю, он немного усугубил свое состояние. К тому же он играл три дня назад. У нас в этот раз 11 человек были делегированы в различные сборные. Вчера у нас была единственная тренировка, когда все ребята были вместе и готовились к матчу с первой до последней минуты.

Придумай мем

Новости