15 февраля 2016, 21:29

Андре Виллаш-Боаш: "Новички "Зенита" могут сыграть ключевую роль в матче с "Бенфикой"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бенфики" высоко оценил класс соперника. Португальский специалист отметил, что доволен зимними приобретениями питерцев, передает из Лиссабона спецкор "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– "Бенфика" перед матчем с "Зенитом" проиграла "Порту" 1:2. Что скажете по этому поводу?

– Несмотря на это поражение, "Бенфика", уверен, будет настроена с нами по-боевому и покажет во встрече с "Зенитом" качественный футбол. Понимаю, что наше слабое место – это большая пауза между официальными играми. Будет тяжело сразу войти в ритм, но мы постараемся сделать все от нас зависящее. А на ответный матч в Санкт-Петербурге возлагаем особые надежды.

– Насколько вписаны в команду новички и их шансы выйти на поле?

– Мы сделали наконец-то отличные приобретения, несмотря на лимит. Есть шанс появиться на поле у всех троих. Опыт выступления в еврокубках у них разный, но каждый способен стать завтра ключевым игроком встречи.

– В чем разница между "Бенфикой" времен Жезуша и Руя Витории?

– Какая-то разница есть, но не особо значительная. Сейчас, может, игроки посильнее, но у Жорже Жезуша они многому научились. "Бенфика" есть "Бенфика". Она будет рисковать и показывать атакующий футбол.

Внимание! Компания Winline предлагает фрибет на любой матч Лиги чемпионов или Лиги Европы: введите при регистрации с 0:01 15 февраля до 23:59 18 февраля промокод PLAYOFF - и получите бесплатную ставку 500 рублей без депозита и каких-либо условий. Подробнее – на сайте компании Winline.

Придумай мем

Новости