30 июня 2013, 18:22

Марафон в Санкт-Петербурге выиграли Питер Найбей Квалир и Татьяна Белкина

В Санкт-Петербурге завершился 24-й международный марафон "Белые ночи", в котором приняло участие более 1500 человек. Победителем у мужчин стал кениец Питер Найбей Квалир, показавший результат – 2:14.30. Вторым стал его соотечественник Джеффри Киплагат Тороитич (2:18.15), а третьим россиянин Павел Теплых (2:19.34), представляющий Санкт-Петербург.

У женщин в призеры попали только россиянки. Победила Татьяна Белкина (Чебоксары) – 2:44.56, второй стала Елена Марсова (Марий Эл) – 2:46.22, а третьей Алла Кулятина (Новосибирск) – 2:51.15.

Кроме того, состоялся забег на 10 километров. У мужчин в число призеров попали только представители Санкт-Петербурга – Артур Бурцев (31.02), Артем Лобач (31.28) и Дмитрий Лукин (31.31). У женщин первые два места также достались хозяйкам соревнований – Юлии Чиженко – 33.53 и Галине Евсиковой – 35.30. Третьей финишировала американка Кристина Кромауэр с результатом 37.14.