Тотальный дизлайк, "Спартак". Соцсети вскрывают конфликты лучше инсайдеров
Как только у "Спартака" начинаются даже не проблемы – трудности, наружу вылезают все скрытые конфликты, обиды и размолвки. Это уже не предположение, это факт. При Массимо Каррере такое происходит не в первый раз. Нет надобности рыть инсайды, люди из "Спартака" сами все вскрывают. И действующие лица – примерно одни и те же. С одной стороны тренер, с другой – группа недовольных из числа игроков и им сочувствующих.
Сказать, что Каррера в одиночестве, конечно, нельзя. За ним – мощная поддержка. И того же артиста Назарова, сочинившего стишок, в соцсетях безжалостно уничтожили. Хотя Назаров, как и любой болельщик, имеет право на мнение.
Но одно дело болельщики, а другое – футболисты. Под стихотворением Назарова в Инстаграм лайки поставили Глушаков и Ещенко. Безобидная история? Ну да. Но перечитайте стихотворение и поставьте себя на место игрока. Это про твоего тренера написано.
– Ну что еще должно случиться,
Какие нам нужны примеры, чтобы понять, что гусь – не птица,
А наше счастье – не Каррера.
С ним нет полета и простора – одна украденная радость.
И сколько нужно нам позора, чтоб исчерпалась благодарность.
Мы можем и терпеть, и злиться – все с гуся как вода стекает.
И нет яиц от этой птицы,
И съесть нельзя, и не летает.
Что такое лайк – один клик, ерунда, дрогнувший палец. Так можно это объяснить, так, наверное, и скажут. Но мы же понимаем, что в современном мире лайк значит нечто большее. Это самая простая и, на первый взгляд, безопасная форма выразить солидарность с какой-либо точкой зрения. Согласиться, поддержать, одобрить. В данном случае – кивнуть позиции "наше счастье – не Каррера". Вот какой тезис нравится капитану и опытному защитнику.
Не вижу смысла выступать моральной полицией и осуждать игроков за мнение. Но удивиться полному отсутствию корпоративной этики и внутренней дисциплины – удивлюсь. И знаете, интернет – не забор. Даже убранный лайк остается в кэше.
Но поражают не лайки как таковые. Поражает, что конфликт, который наметился давно, не был решен, его просто спрятали. И когда тряхануло, трещина поползла дальше.
Как долго это продлится? Кто рулит процессом? Или оно само?
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 5 | 5 | 0 | 0 | 10-4 | 15 | |
|
2
|
Спартак | 5 | 4 | 0 | 1 | 10-4 | 12 | |
|
3
|
ЦСКА | 6 | 3 | 3 | 0 | 9-6 | 12 | |
|
4
|
Зенит | 5 | 3 | 0 | 2 | 12-4 | 9 | |
|
5
|
Динамо Мх | 5 | 3 | 0 | 2 | 9-7 | 9 | |
|
6
|
Балтика | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-6 | 7 | |
|
7
|
Динамо | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-7 | 7 | |
|
8
|
Рубин | 5 | 1 | 3 | 1 | 6-7 | 6 | |
|
9
|
Оренбург | 5 | 1 | 3 | 1 | 4-6 | 6 | |
|
10
|
Ахмат | 5 | 1 | 2 | 2 | 6-5 | 5 | |
|
11
|
Крылья Советов | 5 | 1 | 2 | 2 | 5-7 | 5 | |
|
12
|
Ростов | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-9 | 5 | |
|
13
|
Родина | 5 | 1 | 1 | 3 | 8-14 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 5 | 0 | 3 | 2 | 5-7 | 3 | |
|
15
|
Акрон | 6 | 0 | 3 | 3 | 6-15 | 3 | |
|
16
|
Факел | 5 | 0 | 2 | 3 | 3-6 | 2 | |
| 28.08 | 18:00 | Акрон – ЦСКА | 2 : 2 |
| 29.08 | 15:00 | Факел – Зенит | - : - |
| 29.08 | 17:30 | Краснодар – Ростов | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Локомотив – Динамо | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Ахмат – Крылья Советов | - : - |
| 30.08 | 15:00 | Родина – Балтика | - : - |
| 30.08 | 17:30 | Спартак – Оренбург | - : - |
| 30.08 | 20:00 | Рубин – Динамо Мх | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
2 |
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
4 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
3 | 1 | 0 |


