Зенит — ЦСКА, 26 августа 2021

26 августа 2021 года • 20:45

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 26 августа 2021 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

+27
=17
-25
87 — 84
Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 998 зрителей Вместимость 63145
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Валерий Данченко (Уфа)
ВАР: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистент ВАР: Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Всем привет! В РПЛ среди недели стартует последний тур перед перерывом на сентябрьские матчи сборных. Уйти на паузу на позитиве хотят все, а лидеры особенно. Главным событием сегодняшнего игрового дня, безусловно станет битва двух столиц - "Зенит" против ЦСКА. Начало встречи - в 20:45.
0’ "Зенит" в минувшем туре потерял лидерство в таблице, пропустив на вершину бойкое "Динамо". Питерцы после трех побед на старте свели два матча вничью - с "Локомотивом" и "Уфой". Теперь они будут стараться вернуться на победные рельсы, и ЦСКА в этом смысле - подходящий раздражитель и один из главных соперников за последние годы.
0’ Сегодняшний ЦСКА вызывает противоречивые чувства. С главным тренером Алексеем Березуцким армейцы стали меняться в том числе тактически, но стабильную игру показывать не начали. Впрочем, две победы подряд над "Ростовом" в гостях и "Ахматом" заставили экспертов говорить о красно-синих в хвалебных тонах. И "Зенит" должен как раз стать лакмусовой бумажкой для формы нынешнего ЦСКА.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Дивеев, Васин, Бийол - Марио Фернандес, Мухин, Дзагоев, Обляков - Чалов, Эджуке - Заболотный.
0’ "Зенит": Кержаков - Караваев, Ракицкий, Ловрен, Дуглас Сантос - Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудинью - Азмун, Малком.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! ЦСКА сегодня в белом, "Зенит" - в голубом.
2’ Момент какой сразу! Малком под длиннющую передачу Ракицкого открылся и пробил с левой из штрафной - Акинфеев среагировал!
3’ Мощно начали питерцы, и продолжает "Зенит" владеть мячом, а ЦСКА пока прессингует.
4’ Теперь поменялись команды ролями, но быстро хозяева заставляют армейцев ошибиться.
6’ Пока темп неспешный в игре. "Зенит" владеет мячом и ищет варианты для обострения. Заброс Кузяева в штрафную не проходит.
7’ ЦСКА сегодня действует в три защитника, что при Березуцком в новинку. Справится ли такая оборона с Малкомом и Азмуном?
8’ Чалов опустился на правый фланг обороны и не дал подать Дугласу Сантосу.
10’ Взмыл мяч вверх над штрафной ЦСКА, и Акинфеев в прыжке смахнул его с головы Азмуна.
11’ Заболотному досталось в борьбе с Караваевым - под дых получил нападающий ЦСКА, помогая защитникам при стандарте "Зенита".
12’ Караваев забежал в штрафную, получил пас от Малкома, но Акинфеев успел на перехват.
14’ Фернандес разгонял атаку правым флангом и вырезал подачу в штрафную, но мяч пролетел мимо всех его партнеров.
15’ Высоко прессингуют армейцы, лишая питерцев пространства. Но не ошибается "Зенит", хотя и вперед особо не продвигается.
16’ Заболотный жестковато подкатился сзади под новичка "Зенита" Клаудинью. Арбитр проводит с ним воспитательную беседу.
17’ Азмун открылся под хитрый пас Кузяева и с угла вратарской пробил - в боковую сетку. Но там еще и офсайд был у Сердара.
19’ В центр поля сместилась игра, пока не удается долго комбинировать командам.
20’ "Зенит" неплох в быстрых передачах, но до штрафной - дальше защитники ЦСКА уже начеку.
21’ Привет от голкипера голкиперу! Акинфеев выбил мяч подальше, и он в итоге доскакал до штрафной, где его взял в руки Кержаков.
21’
Алан Дзагоев
24’ Клаудинью со штрафного грузил на дальний угол вратарской, а там Бийол выше всех выпрыгнул и отвел угрозу.
25’ Вендел получил мяч в паре метров от штрафной и отдавал проникающий пас на Азмуна, но Дивеев успел перехватить. Надежны пока защитники ЦСКА.
26’ Заметное преимущество "Зенита", как территориальное, так и по владению. Но остроты у ворота Акинфеева почти нет.
27’ ::warning:: Дзагоев! Почти с линии штрафной пробил после того, как Заболотный выкатил ему пас - мяч попадает в штангу с внешней стороны!
29’ И еще одна подача с фланга в штрафную ЦСКА, и снова защита армейцев справляется без проблем.
30’ А между тем уже полчаса позади. ЦСКА пока не позволяет ничего "Зениту", в атаке у питерцев глухо.
31’ ЦСКА все чаще стал наведываться на половину поля соперника. Мухин сейчас дальним ударом попал в защитника, а следом Заболотный с отскока пробил в угол, но из офсайда.
33’ Штанга играет за "Зенит"! Обляков промчался по флангу и подал в центр штрафной, откуда Заболотный головой пробил в стойку. Еще и Чалов на добивании неудачно пнул мяч во вратаря ::facepalm::
34’ ЦСКА по моментам уже переигрывает "Зенит". Вот вам и игра вторым номером.
35’ VAR тем временем просматривал эпизод с возможной игрой рукой Чалова. Пенальти нет.
36’ Заболотный! В касание пробивал после подачи углового, но парирует в углу Кержаков!
37’ Чалов освободился на фланге и попытался подать - "Зенит" отделался угловым, Дуглас Сантос ногу подставил.
38’ На сей раз не получилось опасной подача углового, защита "Зенита" легко справилась.
40’ Пошло дело у ЦСКА, и уже армейцы высоко прессингуют соперника - прямо у штрафной начинают.
41’ Малком сместился чуть на фланг и подал в штрафную, где Акинфеев опережает Малкома.
42’ Дуглас Сантос дошел до края штрафной на правом фланге и мягко подал в штрафную, но мяч перелетел через Азмуна.
43’ Пока совсем незаметен Эджуке у ЦСКА. Сейчас вот он пытался на скорости убежать, но Караваев его придержал.
44’ Дальний выстрел с левой от Чалова - в руки Кержакову получилось.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил Иванов к первому тайму - остановок и не было. По нулям пока. "Зенит" был лучше в первой половине тайма, но потом ЦСКА инициативу перехватил и дважды попал в штангу.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’
Дмитрий Чистяков - Вячеслав Караваев
46’
Никола Влашич - Федор Чалов
46’ Чистяков вышел вместо Караваева у "Зенита".
46’ А у ЦСКА - Влашич вместо Чалова. Любопытно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’ Эджуке! Накрутил соперников и выкатил мяч на линию вратарской, а там никого из армейцев не было!
49’
Максим Мухин
50’ Эджуке по флангу прорывался, но успел Ловрен помешать ему войти в штрафную и сделать прострел.
51’ ЦСКА после перерыва продолжает владеть инициативой. Семаку надо что-то придумывать.
52’ Коутинью получил мяч на левом фланге атаки, но заблокировал его подачу Васин.
54’ Темп игры в целом повеселее стал. И подходов к штрафной больше появилось.
55’ Опять Дуглас Сантос с фланга пробовал прострелить, но тщетно - бдит защита ЦСКА.
56’ Ахметов переоделся. Еще одна замена готова у ЦСКА в центр поля.
57’ Малком продрался в штрафную и нашел возможность для удара - Акинфеев на месте.
59’
Ильзат Ахметов - Алан Дзагоев
59’ Дзагоева меняет Ахметов. Алан сегодня был неплох, но не так хорош, как в предыдущих матчах.
60’ Клаудинью заряжает метров с 25, но мяч летит на трибуны.
61’ Череда ошибок в центре поля, многовато брака стало в передачах. Нервы.
62’ Дивеев прерывает подачу Малкома, отправляя мяч на угловой, а тем временем Дзюба готов войти в игру.
64’
Артем Дзюба - Клаудиньо
65’ Фернандес забежал по флангу и успел догнать уходящий мяч у углового флажка, но зря - в офсайде был Марио.
66’ ЦСКА комбинирует на чужой половине поля. "Зенит" включает прессинг, не желая быть сторонним наблюдателем.
67’ Дуглас Сантос освобождается на фланге и подает в штрафную, но подставляет ногу вездесущий Фернандес.
68’ Азмун! Изловчился и пробил, стоя спиной к воротам, и Акинфеев в прыжке отбил!
69’ Вендел из-за штрафной пробовал пробить - снова Акинфеев на месте.
70’ Азмуну досталось от Фернандеса, но избежал Марио карточки.
72’ Обляков открылся под навес Влашича и слета пробил - Ловрен подставился.
73’ Влашич на Заболотного забрасывал, Ракицкий оказался первый на мяче.
74’ Дзюба пока больше помогает в центре поля и даже в обороне, чем в атаке.
76’
Владислав Яковлев - Антон Заболотный
76’ Яковлев вместо Заболотного выходит у ЦСКА. Получил молодой нападающий шанс против "Зенита".
77’ Азмун скидывал мяч на Дзюбу, а Артем забрался в офсайд.
78’
Филипе Силва Малком
80’
Алексей Сутормин - Филипе Силва Малком
80’
Александр Ерохин - Далер Кузяев
80’ Двойная замена у "Зенита" с акцентом на атаку: Сутормин и Ерохин вместо Кузяева и Малкома.
82’
Сердар Азмун ГООООЛ! Азмун после паса от Дзюбы развернулся рядом с Бийолом, отыграл Васина и внешней стороной стопы забил от дальней штенги.
83’ Чисто на индивидуальном мастерстве забил "Зенит", и теперь ЦСКА надо большими силами идти вперед и рисковать.
84’ Азмун открылся под заброс в штрафную, но промахнулся мимо мяча. И такое бывает.
85’ Еще две замены у ЦСКА. Гайч и Зайнутдинов выйдут.
86’
Адольфо Гайч - Максим Мухин
86’
Бактиер Зайнутдинов - Чидера Эджуке
87’ "Зенит" в последние минуты увереннее смотрится. Сутормин прошел по флангу и выкатил под удар Венделу, который пробил с линии штрафной в защитника.
88’ Никуда не спешат теперь питерцы, время работает на них. Причем контролируют мяч хозяева, не давая сопернику ни шанса.
89’ Сутормин снова по флангу проходит легко и выдает пас в центр штрафной, где Бийол не дает пробить Дзюбе.
90’ Три минуты компенсировано ко второму тайму. И первая из них уже пошла.
90+1’
Кирилл Кравцов - Вендел
90+1’ У "Зенита" еще замена - Кравцов вышел вместо Вендела.
90+2’ ЦСКА отчаянно грузит мяч в штрафную, но удар у Яковлева не получается.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Зенит" с минимальным счетом обыгрывает ЦСКА и пока что выходит на первое место в таблице. В целом игра была равная - в какие-то отрезки лучше смотрелся "Зенит", в какие-то интереснее выглядел ЦСКА. Армейцы свои моменты не использовали, а "Зенит" благодаря индивидуальному мастерству Азмуна забил в концовке. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!