16 апреля 2017, 16:00

Владислав Радимов: "Дзюба не забьет "Спартаку", но "Зенит" выиграет"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов в преддверии матча 23-го тура чемпионата России между сине-бело-голубыми и "Спартаком" ответил на вопросы бывшего полузащитника красно-белых Егора Титова. По словам специалиста, нападающий Артем Дзюба в этой встрече не поразит ворота бывшей команды, но петербуржцы одержат победу.

– Перед матчем читаю, как Желудков и многие другие ветераны "Зенита" вовсю комментируют ситуации ШатовЛуческу, Луческу – Смольников, слова Дзюбы и так далее. Что происходит в "Зените" и есть ли у него сегодня команда? - вопрос Радимову.

– Высказывания специалистов, тем более бывших игроков, всегда приковывают к себе внимание. Ветераны "Спартака" тоже охотно высказываются по поводу многих моментов, касающихся команды. Все покажет игра, даст ответы на многие вопросы. Но в любом случае команда есть, иначе она не боролась бы сейчас за чемпионство.

– Будь ты главным тренером "Зенита", что первым делом сделал бы перед матчем со "Спартаком"?

– Приезжая с "Зенитом-2" в Москву, обязательно идем гулять на Красную площадь. Тренером какой бы команды ни был – сделал бы в столице то же самое.

– Как ты считаешь – забьет ли Дзюба? Кстати, мой прогноз – забьет.

– Мой прогноз – Дзюба не забьет, но "Зенит" выиграет. Артему в Москве будет непросто, хочу его поддержать. Не понимаю, за что на него сейчас многие так ополчились. Я полностью на его стороне. И в словах про "сектантов" ничего страшного не вижу. Что касается "Зенита", пусть Дзюба и впредь с таким же рвением защищает его цвета.

Конечно, как петербуржцу мне хочется видеть в команде больше доморощенных ребят. Но Дзюба, будучи воспитанником "Спартака", играет за "Зенит" честно. Поэтому я двумя руками за Артема. Желаю ему удачи в воскресной игре. Еще хочу поддержать Мирчу Луческу. Считаю, что и футболисты должны это сделать. На него сейчас обрушилось очень много критики. Но он – главный тренер команды "Зенит". Поэтому петербуржцы просто обязаны быть на его стороне. Иначе если не мы, то этого никто не сделает. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Напомним, что матч "Спартак" - "Зенит" состоится сегодня на стадионе "Открытие Арена", начало игры - в 20.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости