Хейбьерг, 26 — 1:0. Меле, 28 — 2:0. Винн, 40 — 3:0. Поульсен, 90+4 — 4:0.

Голы:
Черны, 58 — 1:0. Байрами, 66 — 1:1.

7 сентября, 23:48
0

Матчи отборочного цикла Евро-2024 продолжатся в пятницу. Спасибо, что сегодня читали нашу текстовую трансляцию. До встречи!

7 сентября, 23:45
0

Франция — Ирландия

90+8-я минута. Завершен и матч в Париже. Сборная Франции переиграла Ирландию со счетом 2:0. Команда Дидье Дешама набрала 15 очков и упрочила лидерство в группе B. Далее идут Нидерланды (6 очков), которые разгромили Грецию со счетом 3:0. У Ирландии осталось 3 очка.

7 сентября, 23:44
0

Сербия — Венгрия

90+5-я минута. Сербы дома неожиданно проиграли Венгрии — 1:2. Венгры набрали 10 очков и вышли в единоличные лидеры группы G. У Сербии — 7 очков и вторая позиция. Также в этом квинтете выступают Черногория (5 очков), Литва и Болгария (по 2 очка).

7 сентября, 23:43
0

Дания — Сан-Марино

90+7-я минута. Датчане дома ожидаемо разобрались с Сан-Марино — 4:0. Красно-белые набрали 10 очков и вышли на второе место в группе H. Лидирует Финляндия (12 очков). 10 очков в этой группе имеет Словения, а 9 — Казахстан.

7 сентября, 23:42
0

Чехия — Албания

90+5-я минута. Окончен матч в Праге. Чехия и Албания сыграли вничью со счетом 1:1. У Чехии стало 8 очков — она лидирует в группе Е. 7 очков теперь у Албании, а 6 очков набрала Польша. Поляки в параллельном матче обыграли Фарерские острова (2:0).

7 сентября, 23:39
0

90+4-я минута. ГОООЛ! И все-таки 4:0. Поульсен забивает уже в компенсированное время.

7 сентября, 23:27
0

82-я минута. НЕТ ГОЛА! 3:0. Перематываем счет назад. Система VAR вступила в игру. Вне игры.

7 сентября, 23:24
0

79-я минута. ГОООЛ! 4:0. Хьюлманн забил четвертый мяч в ворота Сан-Марино. Удивительно, но это первый гол после перерыва в этом матче.

7 сентября, 23:22
0

Затишье во всех матчах. Минут 15 уже ни в одном из пяти матчей, о которых мы рассказываем, счет не меняется.

7 сентября, 23:18
0

72-я минута. Штанга! Каркас ворот спасает гостей от разгрома. Это с острого угла по мячу приложился Усман Дембеле.

7 сентября, 23:14
0

68-я минута. А в Париже жарко, поэтому пауза на водопой. Какая энергетика у Дешама! Одна из интриг матча — забьет ли Мбаппе?

7 сентября, 23:12
0

66-я минута. ГОООЛ! 1:1. Недолго длилась чешская радость. Байрами сравнял счет.

7 сентября, 23:04
0

59-я минута. ГОООЛ! 1:0! Вот и чехов прорвало! Вацлав Черны открыл счет.

7 сентября, 23:01
0

55-я минута. Мбаппе едва не забил. Тео Эрнандес слева неплохо простреливал, а Килиан подправлял мяч в ворота, но все-таки в створ мяч не нырнул.

7 сентября, 22:58
0

50-я минута. Чехи распечатали ворота албанцев, но взятие ворот отменили после использования VAR. Лукаш Провод рано радовался.

7 сентября, 22:56
0

48-я минута. ГОООЛ! 2:0. Тюрам забивает свой первый мяч за сборную. Маркус в чужой штрафной здорово сориентировался и с разворота положил мяч под перекладину.

7 сентября, 22:45
0

Возобновляются матчи. Раньше других свисток на второй тайм прозвучал в Праге, где чехи не могут забить албанцам.

7 сентября, 22:35
0

Во всех матчах окончен первый тайм. Везде есть голы, кроме матча Чехия — Албания. Там хозяева имеют солидное игровое преимущество, но забить не могут.

7 сентября, 22:28
0

Нидерланды — Греция

39-я минута. ГООЛ! 3:0. Вегхорст доводит счет до неприличного. Голландцы соревнуются с датчанами в скорострельности.

7 сентября, 22:27
0

39-я минута. Гол забивает Мбаппе, правда, перед этим лайнсмен зафиксировал офсайд.

7 сентября, 22:25
0

40-я минута. ГОООЛ! 3:0. Вот, у кого дела идут блестяще. Дания сняла вопрос о победителе уже в первом тайме. Винн довел счет до крупного.

7 сентября, 22:23
0

37-я минута. ГОООЛ! 1:2. Вот не та! Сербы второй мяч пропускают в течение трех минут. Орбан забил.

7 сентября, 22:21
0

34-я минута. ГОООЛ! 1:1. Венгры забили второй мяч в матче, но на этот раз в чужие ворота. Варга отличился.

7 сентября, 22:20
0

31-я минута. ГООЛ! 2:0. Гакпо забивает второй мяч в ворота греков. По сути, блицкриг удается голландцам.

7 сентября, 22:16
0

28-я минута. ГОООЛ! 2:0. Раскочегарились хозяева. Йоаким Меле удвоил преимущество датчан.

7 сентября, 22:13
0

26-я минута. ГОООЛ! 1:0. И в этом матче фаворит открыл счет. Пьер-Эмиль Хейбьерг вывел красно-белых вперед.

7 сентября, 22:11
0

26-я минута. Жиру матч не доиграет. Увы, травма. Плачет он. Вероятно, болит стопа. Маркус Тюрам выходит на поле.

7 сентября, 22:06
0

19-я минута. ГООЛ! 1:0. Тшуамени открывает счет после великолепного обводящего удара. Отметим и голевой пас Мбаппе.

7 сентября, 22:03
0

17-я минута. ГООЛ! 1:0. Де Рон выводит голландцев вперед. Нидерланды в текущей турнирной таблице вышли на второе место.

7 сентября, 22:01
0

15-я минута. Ирландский вратарь неловко грудью (!) отбивает мяч после стандарта в исполнении Гризманна. Как выгнулся голкипер!

7 сентября, 21:56
0

10-я минута. ГОООЛ! 1:0. Сербы забили важный быстрый гол. Точнее, случился автогол. Аттила Салаи переправил мяч в собственные ворота.

7 сентября, 21:55
0

10-я минута. Без голов пока в Париже. Но хозяева имеют тотальный перевес, как по владению мячом, так и по ударам. У хозяев уже показатель xG составляет 0,33.

7 сентября, 21:49
0

4-я минута. Жиру заряжен на голы. Уже дважды угрожал воротам ирландцев, но сначала гостей выручил вратарь, а потом сработал блок.

7 сентября, 21:45
0

1-я минута. Начался матч в Париже. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Ирландии.

7 сентября, 21:41
0

Завершаются последние приготовления к матчу в Париже. За этой игрой будем следить в первую очередь. Национальные гимны исполнены.

7 сентября, 21:00
0

Мбаппе, Жиру, Гризманн — в стартовом составе сборной Франции на матч с Ирландией

Дидье Дешам определился со стартовым составом на домашний матч с Ирландией. Встреча пройдет на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Стартовый состав хозяев: Майк Меньян, Жюль Кунде, Деотшанкюль Юпамекано, Лукас Эрнандес, Тео Эрнандес, Антуан Гризманн, Орельен Тчуамени, Адриен Рабьо, Усман Дембеле, Оливье Жиру, Килиан Мбаппе.

7 сентября, 20:53
0

Литва — Черногория

90+6-я минута. Матч окончен! Литва сыграла за Сербию и Венгрию, отобрав очки у Черногории — 2:2. У черногорцев стало 5 очков. Но лидируют в группе G Венгрия и Сербия, у которых по 7 очков и очный матч в запасе.

7 сентября, 20:52
0

90+4-я минута. ГОООЛ! 2:2. Вот это концовка! Не хочет Литва уступать Черногории. Федор Черных приносит хозяевам ничью или еще будут голы?

7 сентября, 20:46
0

90+я минута. ГОООЛ! 1:2. Есть характер у Черногории! Похоже, вырывают черногорцы столь нужные три очка. Забил защитник Стефан Савич.

7 сентября, 20:37
0

80-я минута. ГОООЛ! 1:1! А теперь ничья. Никола Крстович все-таки забил легитимный гол. Ранее он уже забивал в этом матче, но в дело вмешивалась система VAR.

7 сентября, 20:31
0

72-я минута. ГОООЛ! 1:0! Доигрались черногорцы. Нужна им была победа, а теперь проигрывают. Гитис Паулаускас открыл счет. А играть осталось около 20 минут.

7 сентября, 20:15
0

59-я минута. Черногорцы воплотили игровое преимущество в гол. Отличился Никола Крстович. Но потом в дело включился VAR: вне игры. Счет по-прежнему 0:0. Литва играет на руку Сербии и Венгрии.

7 сентября, 20:01
0

46-я минута. Начался второй тайм в Каунасе. Напомним, что гостям нужно побеждать, чтобы догнать в турнирной таблице Сербию и Венгрию.

7 сентября, 19:47
0

45+2-я минута. 0:0 — счет первого тайма. Понятно, что матч далеко не самых выдающихся сборных, но все-таки хочется видеть голы.

7 сентября, 19:38
0

37-я минута. Пока игровой день нас голами не радует. Видимо, все пиршество припасено на поздний вечер.

7 сентября, 19:33
0

30-я минута. Эдвинас Гирдвайнис распечатал протокол. Защитник Литвы получил первую желтую карточку в матче.

7 сентября, 19:21
0

22-я минута. В Каунасе счет по-прежнему не открыт. По владению мячом примерное равенство, а по ударам впереди черногорцы — 3:0. В створ, правда, гости до сих пор ни разу не попали.

7 сентября, 19:02
0

1-я минута. Матч в Каунасе начался. Гости ввели мяч в игру с центра поля.

7 сентября, 18:57
0

В 19.00 по московскому времени стартует матч группы G между Литвой и Черногорией. Если черногорцы победят, то догонят лидеров — Венгрию и Сербию, у которых впереди очный матч.

7 сентября, 18:53
0

Казахстан — Финляндия

90+6-я минута. Вот и все! Окончен матч в Астане. Сборная Казахстана оборонялась как могла, но все же проиграла Финляндии — 0:1. Финляндия набрала 12 очков и вышла на единоличное первое место в группе Н. У Казахстана — 9 очков и вторая позиция. Посмотрим, как сыграют конкуренты.

7 сентября, 18:51
0

90+3-я минута. Чересчур сильно справа навешивал мяч в штрафную Быстров — Градецки надежно сыграл на выходе.

7 сентября, 18:49
0

90-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Есть еще время у команды Адиева на подвиги.

7 сентября, 18:48
0

88-я минута. Чесноков в центре поля сбил оппонента и получил желтую карточку.

7 сентября, 18:45
0

84-я минута. Подача с углового на дальнюю штангу, оттуда последовала скидка в центр — и удар Чеснокова. Увы, но этот удар был заблокирован соперником.

7 сентября, 18:43
0

83-я минута. Опасно! Оразов то ли бил, то ли простреливал справа. Факт, что мяч свалился с ноги — Градецки с трудом перевел мяч на угловой.

7 сентября, 18:40
0

81-я минута. Есть еще время у команды Магомеда Адиева изменить ход матча, но вот только атаковать продолжают гости.

7 сентября, 18:37
0

78-я минута. ГООООЛ! 0:1. Финны выходят вперед. Антман принимает поздравления. Буквально в два паса была вскрыта оборона хозяев. Причем сыграли замены. Камара сделал пас на Кялльмана, который покатил на край штрафной, а там Антман оказался с глазу на глаз с вратарем.

7 сентября, 18:31
0

74-я минута. Хозяева сокращают отставание по угловым — 2:7, но счет на табло не меняется — 0:0. Тагыберген слишком сильную подачу выполнил.

7 сентября, 18:28
0

71-я минута. 30 тысяч зрителей присутствуют на стадионе в Астане. Солидно!

7 сентября, 18:26
0

68-я минута. Скворцов и Дарабаев покинули поле, а вышли Топалов и Оразов.

7 сентября, 18:25
0

67-я минута. Волна замен. Пукки и Шуллер ушли у гостей. Вышли на поле Камара и Кялльман.

7 сентября, 18:23
0

66-я минута. Нисканен слева загружал мяч в штрафную. Защита Казахстана продолжает действовать бдительно.

7 сентября, 18:20
0

62-я минута. Дальний удар в исполнении Шуллера — проверка бдительности Щацкого. С ней все в порядке.

7 сентября, 18:17
0

60-я минута. Самородов за откидку мяча схлопотал желтую карточку.

7 сентября, 18:13
0

57-я минута. Уже шесть угловых подали футболисты сборной Финляндии. А выгоды из этого извлечь не могут.

7 сентября, 18:12
0

55-я минута. Ответ финнов. Похьянпало наносил из штрафной удар в касание — не попал. Да и слишком большой траффик был в штрафной Казахстана.

7 сентября, 18:07
0

49-я минута. Неплохо. Удар Зайнутдинова после скидки Быстрова. Но удар слабый — Градецки без труда отвел угрозу от ворот.

7 сентября, 18:03
0

46-я минута. Возобновился матч. Впереди второй тайм. У хозяев замена. Аймбетов ушел, а Максим Самородов вышел на поле.

7 сентября, 17:48
0

45+2-я минута. 0:0 — итог первого тайма. Пожалуй, справедливо. В концовке хозяева еще записали в актив удар в створ Дарабаева. Удар по центру — разминка для опытного Градецки. Алип и Быстро смотрятся более, чем достойно. Но впереди второй тайм.

7 сентября, 17:36
0

36-я минута. VAR включился в игру. Мяч оказался в воротах Казахстана, однако перед этим он покинул пределы поля в результате прорыва Антмана по правому флангу.

7 сентября, 17:34
0

34-я минута. Осторожный футбол продолжается. Порядка 10 минут до перерыва. Думается, что счет 0:0 справедлив. С мячом больше возятся гости, но хозяева бодро при поддержке зрителей контратакуют.

7 сентября, 17:28
0

26-я минута. А вот это неплохо! Хорошую темповую атаку развили хозяева. Аймбетов проявил скоростные навыки, выбрался на ударную позицию, бил низом в ближний угол — Градецки надежен.

7 сентября, 17:23
0

22-я минута. Шацкий выручает! Потеряли мяч хозяева в центре поля, а финны довели атаку до ума. Пукки принял передачу на линии штрафной и пробил низом — вратарь перевел мяч на угловой.

7 сентября, 17:15
0

13-я минута. Футболисты Суоми ответили парой стандартов. Сначала следовала подача со штрафного, а потом и угловой. Каждый раз хозяева выигрывали воздух.

7 сентября, 17:08
0

7-я минута. Про кого еще забыли? Да, про Бактиёра Зайнутдинова. Экс-полузащитник ЦСКА сейчас неплохо бил с левой с метров 25-ти — в левый верхний угол не попал.

7 сентября, 17:04
0

5-я минута. Много суеты и брака в центре поля. Без ударов по воротам пока. Счет соответственно не открыт — 0:0.

7 сентября, 17:00
0

1-я минута. Стартовал матч в Астане. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Финляндии. Футболисты Суоми сегодня в синем, а казахстанцы в желтом.

7 сентября, 16:57
0

Алип — в стартовом составе сборной Казахстана на матч с Финляндией

В Астане вот-вот начнется матч. Приятно, что в стартовом составе хозяев выйдет защитник «Зенита» Нуралы Алип. Также в составе Казахстана вышел защитник «Ахмата» Марат Быстров.

Сборная Казахстана: Шацкий, Быстров, Марочкин, Алип, Скворцов, Вороговский, Тагыберген, Дарабаев, Зайнутдинов, Куат, Аймбетов.

Сборная Финляндии: Градецки, Алхо, Иванов, Хосконен, Йенсен, Кайринен, Шуллер, Нисканен, Антман, Пукки, Похьянпало.

7 сентября, 11:15
0

Стартуем а 17.00 по Москве, а основные матчи начнутся в 21.45. Не пропустите!

7 сентября, 11:00
0

Стартует игровой день в Астане. Там встретятся неожиданные лидеры группы H — сборные Казахстана и Финляндии. У обеих команд по три победы в четырех стартовых турах при одном поражении: казахстанцы дома уступили словенцам (1:2), а финны — на выезде датчанам (1:3). Зато команда Магомеда Адиева датчан побеждала (3:2), а футболисты Суоми обыгрывали словенцев (2:0).

Последние очные матчи с Финляндией для сборной Казахстана завершились неудачно. В квалификации ЧМ-2022 финны одержали две победы: на своем поле выиграли со счетом 1:0, а в гостях — 2:0.

7 сентября, 10:45
0

Сборная Дании пока буксует в группе H. У красно-белых 7 очков после 4 матчей, а в пассиве есть сенсационное поражение от Казахстана (2:3). Больше датчанам уступать нельзя. Тем более, в матче с Сан-Марино.

В параллельной игре группы сойдутся сборные Словении (7 очков) и Северной Ирландии (3)

7 сентября, 10:30
0

В группе Е единолично, но не с абсолютным результатом, лидирует сборная Чехии. У нее 7 очков. В Прагу приедет Албания, у которой 6 очков и второе место. В параллельном матче этой группы Польша (3 очка) примет Фарерские острова (1). Вероятно, поляки победят и обострят интригу в борьбе за первое место.

7 сентября, 10:15
0

Также в этом квинтете пройдет матч Нидерланды — Греция. У «оранжевых» лишь 3 очка, но два сыгранных матча. Нужно наверстывать упущенное.

Хороший шанс выйти на второе место — победить Грецию, которая пока является главным преследователем Франции. У греков 6 очков после трех игр.

7 сентября, 10:00
0

Вице-чемпион мира сборной Франции в Париже примет Ирландию. У команды Дидье Дешама пока безупречный результат — четыре победы в четырех матчах с разницей 9:0. Наверняка трехцветные захотят выиграть пятую встречу подряд, чтобы приблизить к 100% шансы на первое место в группе В.

В строю Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Оливье Жиру — серьезных проблем у французов быть не должно.

7 сентября, 09:45
0

Исходя из турнирного положения, центральный матч состоится в Белграде между сборными Сербии и Венгрии. Эти национальные команды в трех стартовых турах набрали по 7 очков и захватили лидерство в группе G. Чуть лучше разность забитых и пропущенных мячей у венгров — 5:0 против 5:1 у сербов.

7 сентября, 09:30
0

Все матчи отбора Евро 2024 можно было смотреть на платформе онлайн-кинотеатра ОККО.

Какие матчи можно будет увидеть по телевизионным каналам? Теперь можно и так. Игру Франция — Ирландия в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» и его сайт matchtv.ru. Игру Нидерланды — Греция будет транслировать платный тематический канал «Матч! Премьер».

О ситуации с правами на показ матчей отбора чемпионата Европы 2024 вы можете прочитать в нашем материале.

7 сентября, 09:15
0

Всем привет!

В четверг, 7 сентября, возобновляются матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года. Пройдут игры пятого тура в группах В, Е, G и H. В частности, свои встречи проведут сборные Франции, Нидерландов и Сербии.

Здесь вас ждет текстовая трансляция программы игрового дня. Не пропустите!