27 ноября 2014, 00:37

"Монако" добыл победу в Леверкузене и обошел "Зенит" в турнирной таблице

Артем Агапов
редактор отдела интернет

В матче соперников "Зенита" по группе C в рамках 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Монако" в гостях взял верх над "Байером" – 1:0. Единственный мяч на 72-й минуте провел аргентинский полузащитник монегасков Лукас Окампос, который за полторы минуты до этого вышел на замену.

Таким образом, перед домашним матчем с "Зенитом" в заключительный игровой день во вторник, 9 декабря, у "Монако" – второе месте с 8 очками против 7 у питерцев. Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов вице-чемпиона Франции устроит ничья с невским клубом. У "Байера" перед гостевым матчем с "Бенфикой" – 9 очков против 4 ("орлы" по личным встречам не могут обойти питерцев, которые гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Европы).