27 июня 2013, 21:07

В Челябинске открылся паркур-парк в честь падения метеорита

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На площадке у памятника Курчатову в Челябинске состоялось открытие паркур-парка, сооруженного в честь падения метеорита в феврале 2013 года, информирует "Российская газета". Размеры сооружения – 25 на 25 метров, в нем предусмотрены девять специальных спортивных фигур и одни леса.

Напомним, проект экстрим-парка для занятий паркуром стал победителем конкурса "Стань знаменитым с метеоритом!", объявленного на Южном Урале после падения метеорита в озеро Чебаркуль 15 февраля 2013 года.

– До настоящего времени в Челябинске не было специальной площадки для организованных и тренировок, а все занятия проводились на строящихся строительных объектах, – рассказал начальник управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев. – Совместно с Федерацией паркура Челябинской области мы разработали проект профессионального паркур-парка, который станет хорошим подарком для молодежи в их праздник.

По данным молодежного ведомства, столице Южного Урала насчитывается 1000 профессиональных трейсеров – людей, которые занимаются паркуром.

Источник: rg.ru

Придумай мем

Новости