Допинг

10 марта 2016, 15:21

Роман Терюшков: "Личные тренеры заставляют спортсменов принимать запрещенные препараты"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков считает, что тренеры в ответе за применение спортсменами запрещенных препаратов. В числе уличенных за последние дни в применении запрещенного препарата мельдония значатся велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин, а также биатлонист Эдуард Латыпов.

– Мы стараемся следить за тем, чтобы спортсмены не употребляли мельдоний, – цитирует ТАСС Терюшкова. – Но возникает единственная проблема у спортсменов – это их личные тренеры, которых не нанимает государство и которые, к сожалению, оказывают такую "медвежью услугу" нашим спортсменам, заставляя их принимать препараты, которые, по их мнению, помогут дать результат.

Зачастую эти препараты находятся за гранью допустимого. Поэтому наша задача – добиться того, чтобы у всех спортсменов были штатные тренеры, которые находятся в центре олимпийских видов спорта Московской области, которые будут отвечать за результат, и в том числе за подготовку спортсмена, и за его медико-биологическое сопровождение.

Источник: http://tass.ru/sport/2727842

Придумай мем

Новости