14 декабря 2017, 18:30

Россия – Швеция. Прогноз Алексея Бадюкова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, бывший хоккеист московского "Динамо", казанского "Ак Барса", комментатор "КХЛ-ТВ" и эксперт "Рейтинга Букмекеров" Алексей Бадюков сделал прогноз на матч Россия – Швеция на Кубке Первого канала. Наш эксперт считает, что в предстоящем матче россияне победят в результативном матче.

Все прекрасно помнят, чем закончился первый матч со Швецией на прошлогоднем Кубке Первого канала. Тогда россияне уступили. Шведы играли от обороны, преимущество в инициативе наши хоккеисты не реализовали. Было давление на сборную России, с которым справиться не удалось.

В плане психологии и сейчас ничего не изменится. Хоккеисты будут чувствовать давление.

Шведы на Кубке "Карьяла" показали себя командой с хорошими связками. Все прекрасно знают возможности Ландера из "Ак Барса", Патрика Херсли из СКА Стефана Кронвалля из "Локомотива". Не будем сбрасывать со счетов тройку из "Шеллефтео", они на раз-два-три разыгрывают большинство. Линус Умарк в этом плане даже отдыхает. Оскар Меллер – один из этой тройки, его многие хорошо помнят, он выступал за "Ак Барс".

Большие трудности у нашей сборной могут быть, если в самом начале не забросить. Нужно выходить вперед.

Но я надеюсь, что в атаке у России все получится, наша команда, думаю, превзойдет в объеме работы шведов. Важно справиться с психологическим давлением.

Думаю, будет "верховой" матч и победа сборной России: 5:3 или 5:2.

Если говорить в общем о турнире, то Россия – фаворит. Что касается Канады, то уверен, что они не входят в число главных претендентов. Шведы и финны сильнее канадцев. Финляндия выиграла Кубок "Карьяла", состав почти не поменялся. Очень серьезный соперник.

Россия – фаворит, но малейшая осечка может привести к потере результата. А результат турнира, думаю, важен для нашей команды. Важно победить, чтобы закрыть рот недоброжелателям, а самим игрокам получить уверенность перед выступлением на Олимпийских играх.

Придумай мем

Новости