28 января 2014, 18:51

В "Лотусе" не сомневаются в соответствии болида 2014 года правилам

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В "Лотусе" категорически отрицают предположения, что "два клыка" на носовом обтекателе их новой машины 2014 года – Е22 не соответствуют регламенту. Британская конюшня подчеркнула, что FIA полностью одобрила их решение, хотя другие команды уже обращались в федерацию по этому вопросу.

– Как вы знаете, мы прошли все необходимые краш-тесты и абсолютно уверены, что наш дизайн носового обтекателя полностью соответствует требованиям FIA, – приводит Autosport слова технического директора "Лотуса" Ника Честера. – Просто мы выбрали инновационное решение, которое отличается от того, что сделали другие команды. Когда мы видим такое большое разнообразие решений, то всегда появляются сомнительные разговоры, но мы не переживаем по этому поводу и сосредоточены на своей работе.

Честер также заверил, что у них нет сомнений относительно своего выбора, и команда не рассматривает альтернативные варианты конструкции шасси, и отметил: команда успеет подготовить свой новый автомобиль как раз к началу второй серии предсезонных заездов.

– Некоторые решения выглядят изящно, тогда как другие, нужно признать, смотрятся не очень хорошо. Но мы довольны выбранным направлением и с интересом ждем возможности сравнить свой автомобиль с другими, как только начнется полноценная работа на трассе.

Все работы идут своим ходом. Скоро автомобиль будет полностью собран, и мы сможем приехать с ним на следующие тесты в Бахрейне.

Источник: com.ru

Придумай мем

Новости