15 августа 2015, 08:53

Виталий Прохоров: "Вся игра в зоне атаки у Канады строится через защитников"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер юниорской сборной России Виталий Прохоров после поражения от Канады (1:2 Б) в полуфинале Мемориала Глинки посетовал на удаления. По словам наставника, защитники соперника показали образцовый хоккей, передает из Бржецлава корреспондент "СЭ" Игорь ЕРОНКО.

– Чего не хватило с Канадой?

– Удачи. Если честно, до определенного момента второго периода у нас даже было преимущество, но мы сломали себе игру удалениями. Пришлось обороняться, тратить силы, и игра сломалась. Старались выравнять, но канадцы оказались на такт побыстрее.

– В технической подготовке канадцы превосходят российских игроков?

– По защитникам говорить нечего. Давайте смотреть правде в глаза: вся игра в зоне атаки у Канады строится через защитников. Вся игра. Как они держат, как они катаются, как открываются – без страха и боязни. Позавидуешь.

– При должной работе этот состав сборной России может сравняться в уровне с этими канадцами? Особенно защитники интересуют.

– Знаете, тут нужна работа с детского возраста. Над катанием, владением шайбой, психологией. Особенно психологией, которая лежит в основе всего. Посмотрим, впрочем, что в апреле будет с нашими защитниками. Мы-то только начали.

Придумай мем

Новости