Краснодар — Динамо, 30 сентября 2018

30 сентября 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 30 сентября 2018 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 30 124 зрителя Вместимость 33000
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Добрый день! "Краснодар", как это бы не звучало, продолжает погоню за "Зенитом". У "Динамо" жизнь не так сладка - команда пытается выбраться в первую половину турнирной таблицы. Не смотря на явного фаворита, игра не будет скучной. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ В середине этой недели обе команды прошли в 1/8 Кубка России. "Быки" выбили финалиста прошлого сезона "Авангард" (2:0), а бело-голубые победили в московском дерби с минимальным счетом "Торпедо".
0’ "Динамо" выйдет на матч сверхмотивированным. В прошлом туре москвичи уступили в своих стенах "Анжи" (0:1), да и Жоаузинью будет рад сыграть против своего бывшего клуба. Дисквалифицированных в обоих клубах нет, травмированных игроков основного состава тоже.
0’ Winline дает такой расклад на исход матча: 1,83 на хозяев, 3,52 на ничью и 4,91 на победу гостей.
0’ "Динамо": Шунин - Хольмен, Рыков, Шуньич - Козлов, Тетте, Соу, Рауш - Кардозу, Жоаузинью - Луценко.
0’ "Краснодар": Крицюк - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Мамаев - Вандерсон, Ари, Классон.
1’ С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ "Зенит" сегодня проиграл в Махачкале, а значит для "Краснодара" сегодня есть прекрасный шанс сократить отставание до трех очков. Надо лишь победить "Динамо".
3’ Дмитрий Хохлов в этот раз насытил центр защиты. Мурад Мусаев в предматчевом интервью это отметил и признался, что не совсем был готов к такому.
5’ Аккуратно подходят к чужой штрафной черно-зеленые. Вандерсон попробовал навесить в штрафную, но тройка центральных защитников "Динамо" пробить головой Ари не позволили.
6’ Спаич с центра поля выдал диагональную передачу на Вандерсона, но Рыков сделал пару шагов вперед и мяч перехватил.
7’ "Динамо" не торопясь выходит в позиционную атаку.
8’ "Быки" постояли почти минуту у своей штрафной, а потом за 10 секунд буквально выгнали соперника перекатывать мяч на другую половину поля.
9’ Бело-голубые вынесли положительное из такого прессинга - последовал навес к штрафной Крицюка, скидка на левый фланг и удар Жоаузинью с угла штрафной. Петров удар заблокировал.
11’ "Динамо" убегает в контратаку! 2 в 2 выбежал Жоаузинью и Луценко! Натурализованный бразилец зашел в штрафную и решил бить. В дальний угол, увы, не попал.
12’ Защита "Краснодара" вновь допускает ошибку. На этот раз справа Луценко прострелил, а черно-зеленые чуть в свои ворота мяч не срезали. Крицюк спас.
14’ Нужно хозяевам прийти в себя, подержать мяч. "Динамо" здорово провело пятиминутку.
16’ Рамирес попробовал ворваться в штрафную по левому флангу, но "динамовцы" стоят слишком плотно - так просто не войти и не пробить.
18’
Ари ГООООООЛ! Рамирес рванул по левому флангу и навесил на дальнюю штангу! Не смог Ари пробить головой, но мяч от спины Шуньича отскочил ему же обратно! Мощный удар с левой под перекладину и 1:0!
19’ Кардозу отвечает ударом с линии штрафной в ближний угол. Мяч в сетку с внешней стороны влетает. Да и Крицюк вроде бы все контролировал.
21’ Нервно у 11-метровой точки штрафной "Динамо". Классон рвался туда, минуя трех игроков в белой форме, но Хольмен успел вынести мяч. Угловой.
23’ Классон летит по левому флангу, и Хольмену приходится нарушить правила.
24’
Себастьян Хольмен
26’ Мамаев еще в форме! Попытались гости в контратаку убежать, но некогда игрок сборной провел шикарный подкат против Жоаузинью и мяч отправил за боковую.
28’ Вроде как все по плану идет у "Краснодара". Нет, конечно, большого преимущества, но и "Динамо" кроме тех двух контратак не создало вообще ничего.
29’ Угловой разыграли хозяева. Ари головой мяч с ближней штанги в центр перекинул, но Спаич замкнуть не смог.
32’ ПЕРЕКЛАДИНА! Право на штрафной получили гости. Жоаузинью подал к левой штанге, а там Луценко через себя зарядил в каркас ворот!
35’
Тони Шуньич
36’ Ари уверенно разбежался, но мяч послал над перекладиной.
37’ "Динамо" попробовали сначала левым флангом пройтись - не удалось: Мартынович и Петров спокойно оттеснили за боковую. Подошли справа - там и вовсе мяч отобрали.
39’ "Краснодар" же пытается протолкаться по центру, но там, повторимся, три защитника. Ари подбегает с мячом к линии и через секунду теряет его.
40’ Отличный розыгрыш углового от "Краснодара"! В самый центр штрафной навес последовал, а там Газинский один! Подпрыгнул и ногой мяч отправил в правый уголок! Шунин прыгает, но спасает штанга!
42’
Владимир Рыков
43’ Опасный проход Рамиреса! Оставил Хольмана далеко позади, ушел от Козлова и прострелил во вратарскую! Чуть-чуть не дотянулся Вандерсон!
44’ У "Динамо" появляется небольшой шанс сравнять счет в концовке. На правом фланге завалили Кардозу. Жоаузинью отправляется подавать.
45’ В руки Крицюка бывший игрок "Краснодара" подал. 1 минута добавлена.
45+1’
Гол! 2:0
Виктор Классон ГОООООЛ! Ари красавец! Мамаев с центра поля ему закинул в штрафную, а тот мяч обработал на углу, остановил, выждал момент и отдал точно на набегающего Классона. Швед с линии штрафной расстрелял Шунина! 2:0!
45+2’ Перерыв
45+2’ С прекрасным настроением уходят краснодарские парни на перерыв. Тяжелая ситуация для "Динамо": два пропущенных гола, три желтых карточки у центральных защитников... Посмотрим, что же придумает Дмитрий Хохлов в перерыве. Отдыхаем!
45+2’ Похоже, у "Динамо" шансов нет. Winline дает на победу москвичей 35,0. А вот на то, что кто-то сегодня будет удален - 4,0.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Выдохнул стадион. Рамирес слева сместился к углу штрафной и ударил в дальний угол ворот. Рикошет спас Шунина - угловой.
48’ В перерыве несколько растеряно ответил Луценко на вопрос о том, как отыгрываться. Сказал, что нужно больше атаковать, хотя все по плану в 1-м тайме шло, но реализация подвела.
49’ Тем временем "Динамо" пытается выбраться с мячом со своей половины поля.
50’ Рауша потеряли хозяева на левом фланге. Спокойно забежал игрок сборной России и скинул на Кардозу. Португалец пробить не смог, отдал назад. Последовал навес в штрафную. В суматохе оказался первым на мяче Самба Соу, но пробил сильно выше.
51’ На правом фланге гости нарушают правила на Вандерсоне. Рамирес отправляется подавать.
52’ Эквадорец решил схитрить: пробил низом в ближний угол. Шунин был начеку и мяч поймал.
53’ Тетте чаще стал подключаться к атаке, но в этот раз сфолил на Мамаеве, уступив в верховой борьбе.
55’
Гол! 3:0
Виктор Классон 3:0! Красота какая! Вандерсон у правого углового флажка накрутил двух соперников и идеально навесил в штрафную! Классон одиноко выпрыгнул и оформил дубль!
56’ Ари попадает в довольно спорный офсайд. Мог сейчас влететь в штрафную первым с мячом и поддержать Классона, забив тоже дважды.
58’ Ари с центра поля дает вразрез передачу на Вандерсона! Вновь против Шуньича бразилец борется, но в дальний угол ворот не попадает.
59’
Евгений Марков - Евгений Луценко
59’ Дмитрий Хохлов решается на замену. Луценко - Марков.
60’ Самая результативная победа "Краснодара" над "Динамо" состоялась 13 сентября 2015 года. На табло горели две цифры: 4 и 0.
61’ Ари не успел за мячом, сфолил на Рыкове у штрафной "Динамо". Хочет бразилец тоже дубль оформить.
63’ Отличная контратака "Краснодара"! В центре поля отличную распасовку провели Ари и Каборе, но пас направо на забегающего Мамаева не прошел. Рауш успел вернуться и спас ситуацию.
64’ Классон рядом с штрафной площадью гостей сидит. Столкнулся он с Соу, попросил медицинскую бригаду мышцу ноги подморозить.
65’ Рыков чуть не получил вторую желтую. Наступил на ногу Ари прямо перед боковым арбитром. Решил высказать недовольство, но, видимо, сделал это в крайне культурной форме. Роман Галимов его простил.
66’ Вандерсон с центра поля протащил мяч до штрафной Шунина, но сил на большее не хватило. Развернулся, отдал назад.
67’
Дмитрий Стоцкий - Вандерсон Масиэл
67’ Первая замена от Мурада Мусаева. Вандерсон провел отличный матч, а заменит его Стоцкий.
69’
Константин Рауш
70’
Маурисио Перейра - Павел Мамаев
70’
Антон Соснин - Самба Соу
70’ Перейра выходит. Мамаев уступает место.
70’ Замена и у "Динамо".
72’ Беда у Маркина. На правую ногу приземлился неудачно. Травма голеностопа...
73’
Кристиан Куэва - Виктор Классон
73’ Заключительная замена в составе хозяев. Автора дубля заменит Куэва.
73’ Колдуют врачи над Марковым на краю поля. Не верится, если честно, что игру он продолжит после такого приземления.
74’ 4-й мяч влетает в ворота Шунина, но из офсайда он был забит. Стоцкий мог записать голевую передачу в свой счет, если бы не Ари, оказавшийся впереди всех. Конечно, нападающий мяч принял и перебросил через Шунина в дальний угол ворот, но счет прежний.
75’
Антон Терехов - Евгений Марков
75’ Обратная замена у "Динамо". Терехов выходит. Пожелаем скорейшего восстановления Маркову.
77’ "Динамо" не может выйти на чужую половину поля. Давит "Краснодар", хочет еще голов.
78’ Ничем не заканчивается выпад "Динамо". Зашли было в штрафную, но моментально мяч Мартынович вынес.
79’ "Краснодару" в четверг предстоит сыграть в рамках Лиги Европы с "Севильей". Матч еще и в своих стенах состоится, так что во встрече с испанцами после такого матча в чемпионате можно надеяться на многое.
80’ Незначительное повреждение получает Ари в центре чужой штрафной. Бегут к нему врачу, а тем временем Марков с перемотанной ногой уходит в раздевалку.
82’ С линии штрафной Кардозу приложился к мячу. В ближний угол метил, но Крицюк выбрал хорошую позицию и мяч поймал.
84’ Хольмен из-за пределов штрафной зарядил. Испытал удачу, так сказать. Выше ворот мяч улетел.
85’ Ари заставляет поволноваться Мусаева. Дает знать микротравма, видимо. Главный тренер "Краснодара" заставляет своего нападающего поле покинуть и понаблюдать за матчем в качестве зрителя.
87’ "Краснодар" вдесятером, и это не мешает атаковать. Перейра на левом углу штрафной заработал угловой и сам же отправился подавать.
88’ Стоцкий справа простреливал во вратарскую, но Шунин сделал шаг вперед и мяч забрал.
89’ Жоаузинью метров так с 20 пробил правой в дальний угол, но мяч пролетел правее.
90’ Снова издалека бьют "динамовцы". Соснин не стал входить в штрафную справа и пробил. Выше ворот. 3 минуты добавлено.
90+1’ "Краснодар" в меньшинстве сильно вперед не идет, расположившись у своей штрафной. Не пускают соперника в свои владения, и ладно.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Краснодар" уверенно побеждает "Динамо" и сохраняет вторую позицию в турнирной таблице, отставая от "Зенита" всего на три очка. "Динамо" подвела реализация. Как итог, 3:0. Удачного вечера!