Анжи — Краснодар, 16 сентября 2017

16 сентября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 16 сентября 2017 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Анжи
Тосно 2 : 2 Анжи
Анжи 1 : 0 Уфа
Рубин 6 : 0 Анжи
Анжи 1 : 3 Динамо
СКА-Хабаровск 2 : 0 Анжи
Краснодар
Уфа 0 : 1 Краснодар
Краснодар 2 : 0 Динамо
Црвена Звезда 2 : 1 Краснодар
Ростов 0 : 0 Краснодар
Краснодар 3 : 2 Црвена Звезда

Личные встречи

+2
=6
-6
14 — 24

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Анжи Арена (Каспийск, Россия) 4 550 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Александр Богданов (Верея), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ Привет, друзья! Чем нас порадует РФПЛ этим субботним вечером? А сегодня у нас на повестке дня любопытная дуэль в Махачкале. "Анжи" попытается отобрать очки у "Краснодара". Вместе с вами за этой игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко. Будет интересно!
0’ Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. "Анжи" по-прежнему стоит на вылет, ну а "Краснодар", хоть и вылетел из Лиги Европы, но в чемпионате России выдал самый успешный старт в своей истории. Понятное дело, что именно "быки" — фаворит сегодня.
0’ Но и "Анжи" нельзя списывать со счетов. После смены на тренерском мостике подопечные Вадима Скрипченко наконец-то начали набирать очки. Поражение 0:6 от "Рубина" уже давно забыто, как страшный сон. После него махачкалинцы набрали 4 очка в двух матчах, и это — самый успешный отрезок команды в сезоне.
0’ "Краснодар" тоже в порядке. "Быки" выиграли 2 матча подряд и не пропускают голов на протяжении трех встреч. Кроме того, возвращаются в строй травмированные. Федор Смолов, например, уже вовсю штампует голы и наверняка жаждет ворваться в бомбардирскую гонку.
0’ По мнению нашего партнера Winline, "быкам" по силам увезти домой 3 очка. Коэффициенты на исход матча: победа "Анжи" — 4.86, ничья — 3.51, победа "Краснодара" — 1.79.
0’ "Анжи": Будаков — Данченко, Самарджич, Армаш, Полуяхтов — Хубулов, Тетрашвили, Афонин, Маркелов — Прудников, Базелюк. Запасные: Шлеев, Лория, Фибель, Брызгалов, Чайковский, Кацаев, Паном, Хадарцев, Гулиев, Бакаев, Липартия, Дибиргаджиев.
0’ "Краснодар": Крицюк — Шишкин, Мартынович, Гранквист, Петров — Каборе, Газинский, Перейра — Подберезкин, Классон — Смолов. Запасные: Сафонов, Адамов, Рамирес, Грицаенко, Янбаев, Вандерсон, Жигулев, Мамаев, Лаборде, Жоаузинью, Окриашвили, Иван.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Задержалось немного начало матча, но вот стартовый свисток наконец прозвучал. Гости развели мяч с центра — поехали!
2’ Махачкалинцы сразу демонстрируют свой заряд на игру. Маркелов пошел в прессинг и хорошо так заехал Шишкину сзади по ногам. Обошлось без травм и карточек.
3’ Что касается составов, тот тут надо пару ремарок сделать. "Анжи" сегодня не может рассчитывать на травмированных Мусалова и Яковлева. Это серьезные потери для Вадима Скрипченко.
4’ Встреча начинается с неторопливых позиционных атак "Краснодара". Гости пока безуспешно пытаются вскрыть насыщенную оборону "Анжи".
5’ Смолов сильно и плотно пробил со штрафного метров с 30. Так быстро мяч летел, что Классон увернуться не успел. От спины шведа мяч за лицевую ушел.
6’ Кто-то теряет, а кто-то находит. У "Краснодара" сегодня состоялось долгожданное возвращение Станислава Крицюка. В последний раз 26-летний вратарь выходил на поле аж 15 апреля — 5 месяцев назад!
7’ Вот и работенка нашлась для Крицюка. Хубулов убежал в контратаку и навесил справа в штрафную, а там никто не помешал Крицюку сыграть на выходе.
9’ Такое ощущение, что какими-то несобранными вышли на поле футболисты "Краснодара". Много неверных решений в атаке и потерь допускают гости.
10’ В последние минуты "Краснодар" большой территориальный перевес имеет, но ударов по воротам Будакова мы еще не видели. Много паса ради паса, а обострений минимум.
12’ А "Анжи" тем временем разразился контратакой! ::warning:: После заброса из глубины Маркелов убежал от Шишкина на рандеву с вратарем, но Крицюк справился с ударом в упор.
14’ Чем ответит "Краснодар"? Гости снова исполнили с десяток поперечных пасов, а завершилась позиционная атака неточным забросом в штрафную.
16’ Пока что "быки" не создают махачкалинцам никаких проблем. Но тут надо сказать, что команда Скрипченко организованно играет в обороне. За то, как располагается команда при позиционной обороне, тренеру можно поставить пятерку по геометрии.
18’ Хороший удар! ::hands:: Подберезкин остался без опеки на подступах к чужой штрафной и пробил метров с 25 — рядом со штангой.
19’ Минуту спустя Газинский зарядил примерно с той же дистанции, но сейчас получилось не так опасно. Легкая работа для Будакова.
21’ А вот и повод, чтобы повысить голос! Мяч транзитом через Петрова и Классона был доставлен до Смолова, который с линии штрафной пробил прямо по центру — в то самое место, где Будаков стоял.
23’ Постепенно "Краснодар" разогрелся, и сейчас хоть какая-то острота появилась у ворот Будакова. Ну а "Анжи" уже давно на чужую половину не наведывался.
25’ Все чаще "Краснодар" заходит с флангов. Сейчас Петров сместился в центр и плотно пробил, но мяч застрял в частоколе ног. Очень уж многолюдно в штрафной "Анжи".
27’ Смолов! Цель была близка. ::warning:: Нападающий получил мяч в нескольких метрах от штрафной и вторым касанием пробил в дальний угол на исполнение — рядом со штангой.
28’ Ох, Афонин — настоящий ювелир. Буквально в нескольких миллиметрах от штрафной заплел он ноги Перейре. Опасный штрафной для "быков".
29’ ШТАНГА! ::fear:: Перейра технично перебросил мяч через стенку. Будаков ничем бы своей команде не помог, но на выручку пришла стойка.
30’
Замена
Адлан Кацаев - Константин Базелюк
31’ Вроде бы Григоряна уже давно в "Анжи" нет, но его дело живет и процветает. Ранняя замена Базелюка — это почерк экс-тренера махачкалинцев. Чем-то Константин и Скрипченко сегодня не устроил.
33’ Скорее всего, замена связана с тем, что у "Анжи" совершенно не клеится выход из обороны. За разгон контратак теперь будет Кацаев отвечать.
34’ Шикарная атака прошла у гостей! После двух подряд передач в касание Классон выскочил 1 на 1, но не попал в дальний угол. Хромает реализацие на обе ноги у "Краснодара" в этом матче. ::trauma::
35’ Ого! Настоящая паника в штрафной гостей. После подключения и подачи Данченко мяч заметался в районе вратарской "быков", но защитники вынесли мяч.
37’ Кацаев с горящими глазами на поле вышел. В подкате буквально выгрыз он мяч у Каборе и как вдарил с 25 метров. Мяч, правда, высоко на трибуну улетел.
40’ Подвел сейчас свою команду 30-летний словенский защитник. Для него, кстати говоря, этот матч — дебютный в чемпионате.
40’
Гол! 0:1
Федор Смолов
42’ Опасно! После подачи с углового Крицюк здорово сыграл на выходе, а заодно запустил контратаку своей команды. В ее завершающей стадии Подберезкин ворвался в штрафную и пробил в дальний, но Будаков спас.
44’ Ай да Подберезкин! Элегантно обыграл Полуяхтова на фланге и подал на дальнюю штангу. Там Классон сделал скидку, а Смолов из убойной позиции не попал по воротам.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! В первой половине гости владели подавляющим игровым и территориальным перевесом. Если бы не аттракцион невиданной щедрости, счет мог быть куда более комфортным для "Краснодара".
45+2’ По мнению нашего партнера Winline, Станислав Крицюк засушит "сухарь" в первом за 5 месяцев матче. Коэффициент на это событие составляет 1.50. А на то, что "Анжи" все-таки забьет, — 2.40.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Вторая половина начинается с дальнего удара Федора Смолова, и мяч от ноги Армаша уходит на угловой.
48’ Петров после подачи с углового подкараулил подбор возле штрафной и, не дав мячу приземлиться, пробил. Очень неточно вышло.
49’ Пожадничал сейчас Смолов и сам не забил. Ни себе, ни людям! ::anger:: Слева Классон открывался, но Федор сам пробил в дальний угол с линии штрафной — рядом со штангой.
50’ Такое впечатление, что "Краснодар" хочет как можно скорее снять все вопросы о победителе, чтобы избежать нервной концовки. Но с реализацией по-прежнему проблемы.
52’ Очередная позиционная атака завершилась дальним ударом Подберезкина с левой. На общем плане показалось, что было опасно, но на самом деле мяч пролетел далеко от штанги.
53’ А что же хозяева? У "Анжи" все из рук валится. Опасная контратака с ударом Маркелова из первого тайма так и остается единственным белым пятном.
55’
Гол! 0:2
Виктор Классон
56’ Огрызнулись хозяева! Маркелов получил мяч на левом краю штрафной и ударом с острого угла всколыхнул сетку с внешней стороны ворот.
58’ Нечего терять махачкалинцам, и они оголтело побежали вперед. Полуяхтов сейчас убрал на замахе Газинского и неплохо пробил с 15 метров — Крицюк спасает!
60’
Замена
Джаба Липартия - Арсен Хубулов
62’ "Краснодар" успокоился и ослабил хватку. "Анжи" в последние минуты забрал мяч под свой контроль, а "быки" особо этому и не препятствуют.
64’
Замена
Вандерсон Масиэл - Виктор Классон
65’ Еще одна неплохая атака удалась "Анжи". Данченко на фланге ушел от Петрова и долго выискивал адресата в штрафной. В итоге он прострелил в расчете на второй темп, но мяч защита перехватила.
66’ А Перейра снова сотрясает каркас! ::warning:: После его обводящего удара метров с 20 Будаков вряд ли бы спас, но лучшая подруга вратаря снова к его услугам.
67’
Гол! 0:3
Вандерсон Масиэл
69’ В ответной атаке Липартия после прострела слева пробивал в касание с 11 метров, но Гранквист поставил блок-шот.
71’
Гол! 0:4
Вандерсон Масиэл ГООООООООООЛ! ::ball:: Смолов забивает в третьем матче подряд. После заброса из глубины Самарджич попытался головой скинуть мяч своему вратарю, а получился голевой пас на Смолова. Форвард "быков" ловко Будакова обыграл и закатил мяч в ворота.
75’
Замена
Аяз Гулиев - Гурам Тетрашвили
75’
Замена
Торнике Окриашвили - Маурисио Перейра
76’ Форменное безобразие творится в обороне "Анжи". И ведь в начале ничего не предвещало разгрома, но, допустив пару ляпов, хозяева совсем расклеились.
77’
Гол! 1:4
Владимир Полуяхтов И все-таки гол престижа "Анжи" забил! После подачи Липартии со штрафного Армаш сделал скидку в центр штрафной, а всеми забытый Полуяхтов "расстрелял" Крицюка.
79’
Гол! 1:5
Торнике Окриашвили ГООООООООООЛ! Вандерсон сейчас играючи разобрался с обороной гостей. Войдя в штрафную с левого фланга, обвел он соперников, как стойки на тренировке. Ну а вишенкой на торте стал точный удар в дальнюю девятку. Красота!
82’
Замена
Илья Жигулев - Юрий Газинский
84’ "Краснодар" снова плетет кружева возле чужой штрафной, а это значит, что есть вероятность того, что "Анжи" во второй раз за последнее время может получить 6 голов (3 тура назад было 0:6 от "Рубина").
86’ Дают бить хозяева, и Подберезкин этим пользуется. Зарядил он из-за штрафной прямо по центру, и Будаков уверенно среагировал.
88’
Жёлтая карточка
Иван Маркелов
89’ Пока врачи замораживают голеностоп шведского капитана, "быки" развернули атаку левым флангом и угловой заработали.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Краснодар" сегодня был на голову выше своего соперника, и счет на табло — тому доказательство. Если в первом тайме махачкалинцы худо-бедно справлялись с атаками гостей, то во втором тайме оборона хозяев превратилась в проходной двор. Таким образом, "Краснодар" догоняет в таблице "Зенит", а "Анжи" вязнет в зоне вылета. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!