16 января 2017, 12:18

"Спартак" объявил о трансфере Самедова

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Как и предполагал "СЭ", "Спартак" и "Локомотив" заключили трансферный контракт о переходе к красно-белым полузащитника сборной России Александра Самедова. 32-летний футболист является выпускником ДЮСШ "Спартака". В основном составе он дебютировал в ноябре 2002 года, провел 59 матчей и забил 9 голов. Сегодня хавбек подписал контракт, который вступает в силу с 18 января 2017 года.

По данным "СЭ", сумма трансфера 32-летнего футболиста составила около 3,5 миллиона евро. Это среднее значение между ценой, на которой настаивал "Локомотив", и предложением "Спартака". Напомним, в контракте игрока прописаны отступные (5 миллионов евро), красно-белые же еще в декабре предложили два миллиона.

В основном составе он дебютировал в ноябре 2002 года, провел 59 матчей и забил 9 голов. В спартаковской форме Самедов завоевал Кубок России-2002/03 и Суперкубок-2004. С 2005 по 2016 год Александр выступал за "Локомотив", "Москву" и столичное "Динамо". В нынешнем сезоне он провел в чемпионате 15 матчей, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи. За сборную России Самедов провел 35 матчей и отличился пять раз. Он принимал участие в чемпионате мира-2014 и чемпионате Европы-2016.

– Испытываю огромное волнение и одновременно радость в связи с возвращением в родной клуб спустя 12 лет, – признался Самедов, поставив свою подпись под соглашением. – Надеюсь, нет, даже уверен – в "Спартаке" у меня все получится!

Константин Сарсания: "Если "Спартак" станет чемпионом,
никто не спросит, сколько стоил Самедов"
//

Черчесов, Аленичев, Тихонов. Кто возвращался в "Спартак" до Самедова //
Самедов – от "Спартака" до "Спартака"

Придумай мем

Новости