Хобби и развлечения

22 июня, 17:05

1 мин.

Более тысячи спортсменов приняли участие в соревнованиях по воздушной гимнастике в Москве

В Москве с 19 по 21 июня прошли всероссийские соревнования по воздушной гимнастике, которые собрали более 1 тысячи спортсменов примерно из 40 регионов России. Такой масштаб стал рекордным для турниров, организованных Национальной федерацией воздушной гимнастики.

Мероприятие включало два формата. Соревнования «Воздух России» носили официальный характер. В них могли участвовать лишь члены сборных команд регионов. А «Летний Кубок НЕБО» был открыт для всех желающих начиная с пятилетнего возраста.

Атлеты состязались в шести дисциплинах на трех снарядах: воздушное кольцо, полотно и стропы. Участники могли выступать как соло, так и в парах. В рамках открытых соревнований также была представлена произвольная программа и арт-направление.

«Соревнования были направлены на популяризацию воздушной гимнастики, на объединение всех субъектов нашей большой страны, где развивается наш вид спорта», — сказала вице-президент Национальной федерации воздушной гимнастики по региональному развитию Татьяна Надейкина.

Читайте нас в ВКонтакте Дзен Max

ЧМ 2026 с Hisense