26 апреля 2016, 19:24

Ирина Филиштинская: "Текущий сезон краснодарскому "Динамо" удался на 100%"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Связующая краснодарского "Динамо" Ирина Филиштинская после победы в матче за третье место в чемпионате России с казанскими одноклубницами выразила мнение, что команда провел хороший сезон. Подопечные Константина Ушакова обеспечили себе место в квалификации Лиги чемпионов. Напомним, в начале апреля команда из Краснодара завоевала Кубок ЕКВ.

- Ощущения зашкаливают, но прежде всего есть усталость, - приводит "Р-Спорт" слова Филиштинской. - Конечно, то, что это долгожданная, но хотя бы бронзовая медаль чемпионата России, да, но она нам очень дорога, потому что мы к ней шли очень тяжело, сезон вообще был непростой. Я считаю, что сезон удался на 100%. Конечно, хотелось и вчера лучше сыграть (в полуфинале. - Прим. "СЭ"), но, еще раз повторюсь, эта медаль нам очень дорога. Эмоции просто непередаваемые. Мы очень счастливы

Сегодня да, мы разбирали команду. Прежде всего, нам нужно было справиться в защите, потому что нападающие у Казани очень хорошие. И, конечно, было немного нестыковок, именно блок, но потом разыгрались. А вообще было указание играть свободно, играть на победу, бороться до конца, играть за медаль. То, что мы проигрывали достаточно большое количество очков, но смогли догнать - вот эти эмоции, что мы не переставали бороться, они, наоборот, повели нас в пятой партии к победе.

Придумай мем

Новости