17 сентября 2014, 19:09

Ольга Фаткулина: "Задумалась, а стоит ли мне продолжать карьеру?"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи конькобежка Ольга Фаткулина отметила, что ей тяжело дается подготовка к новому сезону, поэтому по его окончании она может сделать небольшую паузу. По словам спортсменки, важно выполнить все поставленные задачи.

– На сборе в Канаде я вновь серьезно задумалась над вопросом, а стоит ли мне продолжать карьеру? – приводит "Р-Спорт" слова Фаткулиной. – Пообщалась с нашим психологом, и мы с ней договорились, что этот сезон я должна побегать очень хорошо, выполнить все свои задачи. А потом, если захочется, отдохнуть пару месяцев, и только после этого целенаправленно и осознанно продолжать тренироваться.

Но до этого сбора настроения у меня были не самые радужные. Когда я находилась на тренировке, все было замечательно, у меня была цель. Но как только я выходила со стадиона, весь смысл терялся, наступала полная апатия, очень хотелось уехать домой. Опять же, я смотрю на себя в зеркало и у меня возникает отвращение к своей внешности.

Но я подумала – ведь если ты не спортсмен, а, к примеру, офисный работник, у тебя тоже жизнь однообразная. Девочки хотя бы рожают, хоть что-то меняется! А у мальчишек все совершенно одинаково. И я решила – побегаю еще четыре года, а потом у меня будет еще полжизни и будут перемены! В общем я нашла больше плюсов в спорте. Пусть пока у нас новая команда, мы еще друг к другу не притерлись, я думаю, все это переменится и будет хорошо!

Источник: rsport.ru

Придумай мем

Новости