«Динамо» спаслось за секунду до конца. Москвичи пропустили в овертайме, но гол отменили, когда Тамбиев уже ушел праздновать
Московскому «Динамо» в начале регулярного чемпионата не хватает скоростей, движения и свежести. Это неудивительно — в августе команда выдержала сильные нагрузки и не должна была с ходу начать разрывать лигу в сентябре. На фоне неудачного старта сезона встреча с «Адмиралом» и вылет на Дальний Восток воспринимались как возможность встряхнуть коллектив и забрать необходимые очки на классе.
Уже на шестой минуте матча хозяева открыли счет. «Моряки» качественно отборолись в углу площадки в большинстве, подняли шайбу на синюю линию, а Либор Шулак вывел Кайла Олсона на бросок из левого круга вбрасывания.
На старте второго периода «Адмирал» удвоил свое преимущество. Егор Петухов сделал передачу на Аркадия Шестакова, находившегося в окружении трех игроков «Динамо». С первым броском Моторыгин справился, но на добивании хозяева оказались расторопнее.
Бело-голубые сумели сравнять счет, реализовав две попытки в большинстве — отличились Максим Комтуа и Джордан Уил. Обе шайбы были заброшены в довольно неоднозначных моментах — это связано с высоким исполнительским мастерством. Проблем с розыгрышем лишнего по ходу сезона у московской команды возникать не должно, хотя Вячеславу Козлову, недавно вернувшемуся на позицию тренера по игре в неравных составах, есть над чем работать.
Ближе к окончанию второго игрового отрезка приморцы получили возможность поиграть в формате «пять на три». Выдающимися действия хозяев назвать сложно, но реализовать большинство получилось. Даниил Гутик создал момент для Либора Шулака, а Егор Петухов здорово сыграл на пятаке.
Динамовцы смогли сравнять счет за пять секунд до финальной сирены, сыграв максимально просто с пустыми воротами. Девин Броссо с лету попал по шайбе и перевел встречу в овертайм.
В дополнительное время случилась настоящая драма. «Адмирал» разыграл до верного, а Даниилу Гутику оставалось попасть в пустой угол ворот. Шайба в итоге была не засчитана из-за офсайда, а главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев уже успел уйти в подтрибунку праздновать победу.
В буллитной серии «Динамо» оказалось сильнее за счет индивидуального мастерства Гусева и Комтуа, чья попытка стала победной.
«Адмирал» явно не заслужил такого обидного поражения. Приморцам есть в чем добавлять. Подобный сюжет сделает коллектив по-спортивному злее. Что касается «Динамо», то трудовая победа в сегодняшней встрече не гарантирует успеха на дистанции. У столичной команды по-прежнему много проблем.
Матч «Амур» — «Динамо» Москва — смотри на Кинопоиске с подпиской Яндекс Плюс
| Восточная конференция | И | В | П | О | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Металлург Мг | 23 | 17 | 6 | 36 |
| 2 | Барыс | 21 | 12 | 9 | 25 |
| 3 | Нефтехимик | 21 | 11 | 10 | 25 |
| 4 | Ак Барс | 22 | 11 | 11 | 24 |
| 5 | Автомобилист | 21 | 10 | 11 | 22 |
| 6 | Амур | 20 | 10 | 10 | 21 |
| 7 | Салават Юлаев | 21 | 10 | 11 | 21 |
| 8 | Адмирал | 20 | 9 | 11 | 21 |
| 9 | Авангард | 19 | 10 | 9 | 21 |
| 10 | Сибирь | 22 | 8 | 14 | 19 |
| 11 | Трактор | 20 | 8 | 12 | 18 |
| Западная конференция | И | В | П | О | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Локомотив | 20 | 15 | 5 | 30 |
| 2 | ЦСКА | 20 | 15 | 5 | 30 |
| 3 | Спартак | 21 | 12 | 9 | 28 |
| 4 | Торпедо НН | 20 | 12 | 8 | 27 |
| 5 | Северсталь | 22 | 12 | 10 | 26 |
| 6 | Шанхай Дрэгонс | 19 | 12 | 7 | 26 |
| 7 | Динамо Мн | 21 | 8 | 13 | 22 |
| 8 | Динамо М | 23 | 8 | 15 | 21 |
| 9 | СКА | 19 | 9 | 10 | 19 |
| 10 | Сочи | 20 | 6 | 14 | 12 |
| 11 | Лада | 21 | 3 | 18 | 11 |


