8 июля 2013, 11:47

Джанлуиджи Буффон: "Италия на правильном пути"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Голкипер "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, отвечая на вопросы о перспективах итальянцев на чемпионате мира 2014 года, отметил, что "скуадра адзурра" находится в хорошей форме. При этом Буффон уклонился от сравнения со сборной Испании, но пообещал, что на мировом первенстве в Бразилии команда будет сражаться за максимально высокие места.

"Мы на правильном пути, – приводит слова Буффона официальный сайт ФИФА. – Наша игра неизменно улучшается в течение последних нескольких лет. Надеемся на продолжение этого процесса. И сейчас наше внимание сосредоточено не на сравнениях с другими командами. Мы просто хотим быть на пике формы к чемпионату мира 2014 года. Италия хорошо выступила на Кубке конфедераций, поддержав свою репутацию. Теперь надо то же самое сделать и на чемпионате мира".

На данный момент сборная Италии лидирует в своей отборочной группе, имея в активе 14 очков после 6 матчей. Четырехкратные чемпионы мира опережают своих ближайших преследователей, сборную Болгарии, на 4 очка.

Новости