2 июля 2013, 13:15

"Задница Халка - это 12-й игрок"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ. Финал. БРАЗИЛИЯ - ИСПАНИЯ - 3:0

"СЭ" рассказывает о том, какую реакцию вызвала в Бразилии игра нападающего "Зенита" Халка.

КОМАНДНЫЙ ВИНТ

По завершении Кубка конфедераций бразильские болельщики разошлись во мнениях о том, как сыграл Халк. И все же большинство поклонников футбола, высказавшихся на портале Globoesporte.com, поддерживают нападающего "Зенита". Он, по их мнению, был важным винтиком в механизме Луиза Фелипе Сколари.

Wolverine: "Халк меня разочаровал: человек не забил на турнире ни одного мяча. Но я надеюсь на его преображение, потому что игрок он хороший".

Ivo Rocha: "Халк стал бы монстром, если бы прибавил в завершении атак. В любом случае, он отличный игрок, ключевой для сборной Бразилии!"

Gustavo Colombo: "С точки зрения тактики Халк для Бразилии очень важен. С ним можно варьировать схему – безболезненно переходить с 4-3-3 (где Халк играет в атаке справа) на 4-4-2 (с Халком-полузащитником). А ведь он и слева может сыграть. Халк, мы с тобой!"

Bismarck Oliveira: "Несмотря на то что Халк не блистал в атаке, он выполнял важную тактическую роль на турнире и заслужил аплодисменты".

Wender Luiz: "Все говорят: "Ах, как важна грамотная позиционная игра!" Бред! Халк – нападающий. И он должен забивать. А из-за него Бразилия недосчиталась нескольких голов".

ПЯТЬ ИГР – ПРО ПЯТУЮ ТОЧКУ

Конечно, много в Бразилии тех, кто настроен к Халку отрицательно. Но критики, как правило, смотрят не на игру, а на примечательную внешность 26-летнего футболиста. Например, многие пользователи Twitter во время Кубка конфедераций обсуждали не действия Халка на поле, а части (точнее, одну часть) его могучего тела.

Dinho: "У Бразилии на поле на одного игрока больше! Потому что задница Халка – это двенадцатый игрок!"

Edoardooo: "Халк – игрок с самой большой задницей, когда-либо выходивший на поле в матче национальных сборных".

Andre Filipe: "Халк олицетворяет собой стереотип о бразильцах, влюбленных в большие задницы".

Victor Dias: "Задницу Халка комментируют больше, чем непосредственно футбол".

ФОТОКОНФУЗ

В раздевалке после финальной победы Халк решил сняться для истории с трофеем. В кадр нечаянно попал голый партнер по команде. Полотенце едва ли спасало его от позирования ню. Халк поспешил удалить фотографию, но было поздно – она оказалась в собственности у тысяч болельщиков. И главный лейтмотив комментариев был таков: "Снова с Халком проблемы"

Но на поле в составе сборной Бразилии проблем у Халка не было. Это признали все те бразильцы, которые желтый цвет ценят только на майках любимой "канариньи". Если бы еще нападающий "Зенита" забил!

Придумай мем

Новости