29 июля 2018, 12:54

Бородюк заявил, что решение о присвоении званий ЗМС футболистам сборной соответствует регламенту

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Александр Бородюк, входивший в тренерский штаб сборной России на Евро-2008, заявил, что присвоение званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС) игрокам национальной команды является абсолютно правильным решением, которое соответствует регламенту.

- Если в регламенте есть пункт о повышении имиджа, то решение присвоить звания заслуженных мастеров спорта - абсолютно правильное, - цитирует ТАСС Бородюка. - Я понимаю возмущение Гамовой и прочих. Понятно, что с точки зрения результата подобное звание присваивается за призовые месте. Но в случае с футболистами все соответствует регламенту.

В соответствии с пунктом 11 (часть 1) приказа Минспорта №919 от 25 октября 2017 года в порядке исключения почетное спортивное звание "Заслуженный мастер спорта России" может быть присвоено спортсменам за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство.

Национальная команда под руководством 
Станислава Черчесова на чемпионате мира-2018 дошла до четвертьфинала, показав лучший результат в истории. За это достижение Российский футбольный союз получит от ФИФА 16 миллионов долларов.

 Мусэрский вступился за Гамову. Волейбол против футбола

Источник: http://tass.ru/sport/5412187

Придумай мем

Новости