4 февраля 2012, 00:35

Акинфеев возвращается!

Сегодня голкипер ЦСКА проведет первую после тяжелой травмы тренировку с командой

Вчера Игорь Акинфеев прилетел из Москвы в Малагу. В аэропорту вратаря встретили работники армейского клуба, и уже менее чем через час он наблюдал за матчем ЦСКА - "Гуанчжоу" в рамках товарищеского турнира Marbella Cup. На поле Акинфеев, понятное дело, не вышел - за игрой смотрел со скамейки запасных.

Надо ли говорить, с каким воодушевлением капитан ЦСКА и остальная команда поприветствовали друг друга. Ведь они так редко виделись с 28 августа прошлого года, когда Акинфеев в столкновении со спартаковцем Веллитоном получил второй в карьере разрыв крестообразных связок колена. Увы, радость от встречи омрачили пропущенный от чемпиона Китая гол на последних минутах и поражение. Расстроенная команда отправилась отдыхать, Акинфеев же пошел на занятие в тренажерный зал.

Сегодня он наконец-то вернется на поле. Пока будет заниматься по индивидуальной программе. Но уже не в одиночестве, а вместе с товарищами - и это важный шаг к окончательному выздоровлению.

Сейчас точные сроки возвращения Акинфеева в строй не могут назвать даже самые лучшие врачи - при подобных травмах все индивидуально, многое будет зависеть от ощущений во время первых тренировок. Напомним, что предварительно речь шла о шести месяцах реабилитации. Иными словами, вернуться Акинфеев должен в марте. Но, как известно, дома и стены помогают. А Игорь вернулся домой - в ЦСКА.

Дмитрий СИМОНОВ

Слуцкий встретится с бывшей командой

ЦСКА и "Крылья Советов" дружно проиграли свои стартовые матчи на предсезонном Marbella Cup, потеряли шансы побороться за победу в турнире и 6 февраля в одном из поединков за 5 - 8-е места сразятся друг с другом. Леониду Слуцкому предстоит встреча с командой, которую он в прошлом тренировал.

Контрольные матчи

Marbella Cup. ЦСКА - Гуанчжоу Китай - 0:1 (Кин Шень, 87). ЦСКА: Чепчугов (Ревякин, 46), А.Березуцкий, (Набабкин, 46. Шемберас, 66), В.Березуцкий (Васин, 46), Игнашевич, Щенников, Вернблум (Рахимич, 76), Дзагоев, Ким Ин Со (Секу, 46), Мамаев (Алдонин, 46), Муса (Сердеров, 84), Нецид (Тошич, 46). 3 февраля. Марбелья. Наказания: Дзагоев, 25. Вернблум, 56 (предупреждения). Набабкин, 66 (удаление).

Как сообщает официальный сайт красно-синих, на 66-й минуте вместо удаленного Набабкина на поле в составе ЦСКА вышел Шемберас, и игра продолжилась в формате 11 на 11. В четырех матчах на сборах армейцы не одержали пока ни одной победы.

Крылья Советов - Динамо К Украина - 0:2 ( Идейе, 47. Милевский, 85). "Крылья Советов" (Самара): Веремко, Жозеф-Ренетт, Верховцов, Концедалов, Молош (Цаллагов, 46), Бобер (Яковлев, 44), Дикьяра (Воробьев, 46), Григорян (Голубев, 53), Петров, Приемов, Корниленко (Аппаев, 61). Удаление: Григорян, 53. 3 февраля. Марбелья.

Перед началом матча Андрей Кобелев вручил Юрию Семину вымпел, посвященный 70-летию "Крыльев Советов". Поединок с маститым соперником, к тому же уже выигравшим в Марбелье один предсезонный турнир, волжане провели в целом достойно. Они создали и первый острый момент, но Корниленко пробил рядом со штангой, а вскоре голкипер "Крыльев" Веремко отразил убойный удар Идейе. Перед самым перерывом Григорян попытался убедить китайских арбитров в том, что нарушение против него тянуло на пенальти.

Начался второй тайм, и киевляне открыли счет - многоходовую комбинацию точным ударом с близкого расстояния завершил Идейе. Вскоре Григорян получил красную карточку, но по регламенту Кубка Марбельи самарцы получили возможность произвести замену. В концовке матча могли отличиться обе команды, но удача улыбнулась киевлянам - Милевский подкараулил ошибку обороны россиян и с близкого расстояния. послал мяч в сетку. (Арнольд ЭПШТЕЙН)

Волга - Виктория Чехия - 2:3 (Белозеров, 5. Маляров, 83 - Дарида, 26. Ржезник, 31. Вагнер, 35). "Волга" (Нижний Новгород): Астахов (М.Кержаков, 46), Григалава (Гетигежев, 46), Буйволов (Шуленин, 64), Белозеров, Бондарь (Чичерин, 46), Иванилду (Марвин, 22, Бендзь, 46), Плешан (Померко, 46), Р.Аджинджал (Маляров, 46), Ил.Максимов (Рыжков, 46), Харитонов, Савин (Джигкаев, 46, Семин, 86). Наказания: Ржезник, 13. Астахов, 30. Григалава, 40. Маляров, 54. Рыжков, 71 (предупреждения). 3 февраля. Ларнака.

Команда из Пльзеня, которая выступала на групповом турнире текущего розыгрыша Лиги чемпионов и теперь готовится к плей-офф Лиги Европы, пропустила очень быстрый мяч, но с 26-й по 35-ю минуту забила трижды. В составе нижегородцев появился приехавший на просмотр крайний хав Иванилду, который прошел через все юниорские и молодежные сборные Португалии, но в итоге стал защищать цвета родной Гвинеи-Бисау. Афроевропеец отметился неплохим ударом со штрафного и прорывом по левому флангу, но на 22-й минуте получил повреждение и попросил замену. 6 февраля "Волга" сыграет с "Уралом". (Сергей КОЗУНОВ)

Амкар - Слован Чехия - 1:3 (Васильев, 7, с пенальти - Хадашчек, 54. Мусиол, 88, с пенальти. Яну, 90). "Амкар" (Пермь): Герус, Молодцов, Смирнов, Мьюшкович, Гришин, Мийич, Васильев, Гаращенков, Блажич, Ткачев (Тюкалов, 46), Джалович.