Бавария — Ганновер-96, 14 сентября 2013

14 сентября 2013 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Ганновер-96 (Ганновер). Германия. Бундеслига 1, 5-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2013 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Приветствую всех любителей немецкого футбола на центральном матче пятого тура чемпионата Германии, в котором встречаются "Бавария" и "Ганновер". Команды занимают второе и третье место в турнирной таблице, а значит, как принято говорить в таких ситуациях, в матче разыгрывается шесть очков. С вами у экрана монитора я, Алексей Шабалин.
0’ Несмотря на соседство, матч для гостей предстоит тяжёлый. Все дело в том, что у "Ганновера" ужасающая статистика встреч против "Баварии". Последние шесть матчей проиграны с шокирующей разницей мячей "-23", а оба матча прошлого сезона закончились катастрофическими 0-5 и 1-6. Сегодня "Ганноверу" предстоит прыгать выше головы, если они рассчитывают набрать хотя бы очко.
0’ "Бавария" интересует российских болельщиков ещё и как будущий соперник ЦСКА на групповом турнире Лиги Чемпионов. В каждом интервью, руководители клуба, не перестают твердить, что сделали правильный шаг, пригласив на пост тренера Гвардиолу. Что ж, главные свершения на посту тренера Мюнхенцев ещё впереди, но каждый матч интересен по своему. Впитывают ли игроки психологию нового наставника, понимает ли он, как руководить этими игроками, и не в этом ли, возможно, единственный шанс победить сильнейшую команду Европы.
0’ Одной из главных интриг матча является вопрос, сумеет ли Бавария не пропустить в сегодняшнем матче. Нойеру остался всего один "сухой" матч для покорения гроссмейстерской отметки в 100 матчей на ноль. Сегодняшний соперник отличный повод для покорения этого рубежа и, можно быть уверенными, что команда сделает все, чтобы помочь своему голкиперу.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ И начало встречи остается за "Ганновером", активно начали ни встречу и уже провели две атаки.
4’ А первый удар в створ нанес Рибери. Роббен ворвался в штрафную, но мяч у него легко выбили защитники, но на подборе первым оказался Франк и пробил точно в руки вратарю.
6’ Завладела после того момента преимуществом "Бавария" и ведет неспешную осаду ворот соперника.
7’ Роббен, отличным пасом, вывел Мюллера на свидание с вратарем, но тот, обыграв голкипера, оказался под очень острым углом к воротам и попал в сетку не с той стороны.
10’ Алаба заработал угловой, который Рибери хоть и сильно, но бесхитростно отправил в руки голкиперу.
12’ Неплохая вылазка удалась "Ганноверу". Собех принял в штрафной дальнюю передачу, но не придумал ничего умнее, как скинуть мяч в центр. Где партнеров не оказалось.
14’ Неспешная игра идет. "Бавария" явно не форсирует развитие событий и не спеша ищет подходы к воротам соперника. А этот соперник, в свою очередь, немного побаиваться идти вперед большими силами.
16’ Даже трибуны подутихли и ждут дальнейшего развития событий. Забыли команды о существовании ворот.
19’ Цилер спасает свою команду после неприятного рикошета. По дуге пошел мяч ему за шиворот, но, в отличном прыжке, вратарь мяч вытащил.
21’ Игроки "Ганновера" теряют мяч сразу после перехода центральной линии. И это при том, что мюнхенцы абсолютно не прессингут.
23’ Если "Бавария" будет так же играть против ЦСКА, то это будет для нас счастьем. Армейцы то посмелее "Ганновера" будут и заставят Нойера попотеть.
25’ Сане повздорил с кем то из мюнхенцев. Судье пришлось вынести устное замечание за несдержанность.
26’ А вот и первая карточка. Рибери в подкате не достал мяч, но достал Собеха.
26’
Франк Рибери
28’ Усиливает давление "Бавария", но до действительно опасных моментов дело пока не доходит.
30’ Крос делает неудачный кросс в штрафную соперника. Точнее кросс удачный, о дотянуться никто из партнеров не смог.
32’ А вот и в протоколе отметился Крос. Биттенкурта он скосил в центре поля.
32’
Тони Кроос
33’ Ответный фол Марселу на Манджукиче.
33’
Антониу Марселу
35’ Судьи решили разбудить этот матч. Им тоже стало скучновато.
37’ Очень жестко подъехал под Мюллера Поконьоли, но арбитр не стал останавливать встречу.
39’ Не хватает "Баварии" настроя на сегодняшний матч. Надеемся, что в перерыве Гвардьола сумеет разбудить своих подопечных.
40’ Роббен накрутил двух защитников, но сильно ударить не смог.
41’ Я Конан наносит удар, мяч попадает в Приба и уходит точно в штангу ворот хозяев. К такому повороту событий заскучавший Нойер готов не был.
43’ Манджукич пробил головой после навеса Алабы, но опять не сильно и вратарь забрал мяч.
45’ Подходит к концу первый тайм и заканчивается он неспеными атаками "Баварии".
45’ Одну минуту добавил арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Удивили нас команды своей ненастроенностью на матч. "Баварии" надо усиливать давление на соперники. "Ганновер", конечно, такое развитие событий устраивает, но хотелось бы увидеть более смелую игру от гостей. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Похоже, без замен обошлись тренеры. Устать футболисты в первом тайме не должны были, а значит ограничились устными наставлениями тренеры.
47’ С желтой карточки начинает тайм Боатенг. Грубовато он отобрал мяч у соперника.
47’
Джером Боатенг
48’ Рибери грубо играет на фланге. Рискует полузащитник, одна желая карточка у него уже есть.
49’ Теперь Крос сбивает Биттенкурта на фланге. Раздраженными выглядят мюнхенцы.
50’ Приб не дал Рибери убежать в атаку. Очень много фолов в начале второго тайма.
50’
Эдгар Приб
51’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Роббен выдал изумительный пас на Кроса и тот, не пожадничав, выкатил мяч под удар Манджукичу.
51’
Марио Манджукич
53’ И тут же Мюллер рвался сквозь частокол защитников в штрафной "Ганновера".
54’ Ван Бюйтен зарядил выше ворот. Проснулись мюнхенцы. Теперь надо разбудить гостей.
56’ Рибери продолжает подавать угловые, но мяч упорно отказывается находить партнеров в штрафной гостей.
58’ Боатенг едва не отправляет мяч в собственные ворота после удара Приба.
59’ Я Конан поборолся до конца, и прокатился по упавшему за мячом Нойеру.
60’ Манджукич скидывает мяч под удар Мюллеру, но тот не попадет в створ из выгоднейшей ситуации.
62’ Удалось арбитру карточками охладить пыл игроков и грубости значительно поубавилось.
63’ Рибре мощным ударом напугал сидящих за воротами фанатов. Мимо ворот.
64’ ГОООООЛЛЛ!!! Непонятно сыграли защитники "Ганновера", самостоятельно доведя мяч до своей штрафной. А там Рибери отдал на Роббена, который пробил точно во вратаря, но на добивании первым оказался тот же Рибери и пробил мимо не успевшего встать на ноги голкипера.
64’
Гол! 2:0
66’ Первая замена готовится в составе "Баварии"
67’
Мануэль Шмидебах - Дидье Я Конан
68’
Данте - Джером Боатенг
69’ Это уже подготовка к матчу с ЦСКА началась. Просматривает Хосеп защитников имеющихся в наличие.
71’ Рибери пробил издалека и далеко. От штанги далеко. А перед этим Франк изящно пяткой пытался сыграть, но получилось корявенько.
73’ Алаба издалека закрутил мяч, но Цилер успел среагировать и перевести удар на угловой.
74’
Кристиан Шульц - Леон Андреасен
74’ Вынужденная замена в составе гостей.
77’ Биттенкурт наткнулся на Ван Бюйтна и упал, но судья почитал этот прием симуляцией.
77’
Леонардо Биттенкурт
80’ Катится матч к завершению. Вопрос наверное только один - забьет ли "Бавария" еще.
81’
Джердан Шакири - Франк Рибери
81’ Аплодисментами провожают трибуны одного из лучших игроков сегодняшнего матча.
82’
Ян Шлаудрафф - Эдгар Приб
83’ Подустал Приб. Он сегодня был активен у гостей, но партнеры его не поддерживали.
85’ Роббен пожадничал в чужой штрафной и завозился с мячом, хотя партнеров вокруг было в избытке.
86’
Ян Кирхгофф - Тони Кроос
87’ Продолжает Гвардьола просматривать своих игроков. Продолжается знакомство с командой.
89’ Две минуты добавил арбитр. Хотя мог бы и отпустить команды отдыхать.
90+1’ Манджукич не использует отличный момент, посл того, как Роббен вывел го на ударную позицию.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не самый зхватывающий матч мы увидели. "Бавария" победила, что называется "на классе". Зато сэкономили немало сил мюнхенцы перед стартом в Лиге Чемпионов. "Ганновер" сегодня не показал ничего. Смелее надо быть футболистам в матче против фаворитов, если они хотят добиваться результата. С вами был Алексей Шабалин. До встречи на полях Европы.