28 августа 2013, 20:35

Доринел Мунтяну: "Просто уверен в своих парнях"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну на пресс-конференции перед ответным матчем 4-го отборочного раунда Лиги Европы против "Фейеноорда" выразил надежду, что атмосфера на стадионе в Роттердаме только поможет краснодарцам добиться нужного результата, передает спецкор "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. В первой встрече "Кубань" выиграла со счетом 1:0.

– Мы готовы и дальше играть в том графике, какой у нас есть сегодня – две игры в неделю в разных турнирах, – подчеркнул Мунтяну. – Я не вижу в этом проблемы. Мы знали, что график будет именно таким, а не иным. Команда готовилась на сборах к такому режиму работы. Она хороша готова физически, проделала большой объем специальной работы и нет причин беспокоиться по этому поводу. Мы хотим и дальше играть в таком же режиме, продолжив свой путь в еврокубках. Я просто уверен в своей команде, в своих парнях. Они сильные футболисты, большие мастера. Не вижу причин, которые им могут помешать играть хорошо, как они могут.

– Будет ли давить заполненная 52-тысячная арена на игроков "Кубани"?

– Для хорошего игрока заполненные трибуны стадиона – это великолепное подспорье в игре, лишний стимул показать отличный футбол. У "Кубани" игроки именно такие – хорошие. Не вижу причин, которые им могут помешать играть хорошо, как они могут. Никакое давление извне на них подействовать не может. Уверен, у нас все футболисты прекрасно готовы к важной игре. В Голландии хороший позитивный болельщик. Он создает на футболе правильную атмосферу. Тут всегда приятно играть. Надеюсь, та атмосфера, которая обычно царит на стадионах этой страны, только поможет нам добиться нужного результата.

Придумай мем

Новости