ЦСКА — Црвена Звезда, 21 февраля 2018

21 февраля 2018 года • 20:00

Лига Европы. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Црвена Звезда (Белград). Лига Европы, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 21 февраля 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 18 753 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Мануэл де Соуза Невеш (Португалия)
Ассистенты: Рикарду Сантуш (Португалия), Нуну Перейра (Португалия)
За воротами: Фабиу Вериссиму (Португалия), Луиш Годинью (Португалия)
0’ Добрый вечер, друзья! Еврокубки нас не отпускают - сегодня начинаются ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы, и мы ждем, как решится судьба крайне интересного противостояния московского ЦСКА и белградской "Црвены Звезды". Вместе с вами болеть за наших буду я, Сергей Кузнецов.
0’ В первом матче голов зрители не увидели. Великолепно отстоял Игорь Акинфеев, несмотря на некоторые ошибки обороны. Да, не удалось забить, но в целом ЦСКА выглядел неплохо, и хочется, чтобы сегодня армейцы, которые только вышли из зимнего перерыва, еще прибавили. Сегодня задача проста - нужно победить с любым счетом. Вот и все. Ничья (за исключением нулевой, сулящей дополнительное время) выводит дальше сербов.
0’ ЦСКА не терял времени даром за эту неделю, и даже успел сыграть товарищеский матч со шведским "Эсбьергом" двумя составами. Причем в основе вышли те, кто, по идее, должен выйти на поле сегодня. Так, Головин, получивший в Белграде вторую желтую карточку, остался в запасе. Исключение - линия обороны, которую составили без Василия Березуцкого и Васина - им в принципе дали отдохнуть.
0’ Итак, ЦСКА без Головина выглядит следующим образом: Акинфеев - В. Березуцкий, Игнашевич, Васин - Натхо - Мариу Фернандес, Витинью, Дзагоев, Кучаев - Муса, Вернблум.
0’ А вот и состав "Црвены Звезды": Борян - Стойкович, Ле Таллек, Савич, Родич - Йовичич, Дональд - Бен Набуан, Крстичич, Радоньич - Пешич.
0’ Букмекеры Winline отдают предпочтение армейцам, причем заметное. Подробности - по ссылке.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Отзвучал гимн Лиги Европы, пора болеть за армейцев. Поехали!
2’ Первые минуты гости больше контролируют мяч, ЦСКА прессингует. Будем надеяться, что это пока.
3’ Дзагоев пропускал на Вернблума, который ждал мяч у входа в штрафную, но защита справилась.
4’ Вообще, конечно, решение поставить в атаку Вернблума в пару к Мусе, а Витинью опустить поглубже - это круто.
5’ Радоньич левым флангом проходил и отдавал на ход Пешичу, но Березуцкий перехватил.
6’ Муса в дриблинге потерял мяч и оказался на газоне, но арбитр нарушения там не увидел.
8’ Вернблум классно развернулся у линии штрафной, но бить побоялся и откатил мяч Натхо, а тот зарядил в защитника.
9’ Муса слева подключается, Дзагоев катит на него, а Ахмед далее простреливает вдоль ворот, но Борян в падении перехватывает.
10’ Ну что, вроде бы почувствовали игру армейцы и потихоньку начали брать инициативу в свои руки.
11’ ЦСКА большую часть времени проводит на чужой половине поля, но сербы довольно плотно играют с армейцами и не дают разгуляться. Ну еще бы.
12’ Муса попрессинговал Савича и едва не заставил ошибиться, отдавая пас назад вратарю.
14’ Красно-синие не спешат, предпочитая действовать наверняка. Да и гости не шибко спешат сейчас идти в прессинг.
15’ Витинью убирает соперника на замахе и бьет из-за штрафной, но попадает в защитника.
16’ Муса пытался на скорости получить мяч, но одним движением обработать его не получилось.
17’ Витинью с левого края врывается в штрафную, но прихватывает соперника, и арбитр это видел.
18’ Муса, казалось, выскочил один на один после тонкого паса Вернблума, но боковой арбитр поднял флажок.
19’ "Црвена Звезда" слаженно действует в обороне, но в атаке пока у них ничего не получается. И это радует.
20’ Но вот сейчас Крстичич пробивает по летящему мячу в штрафной - Васин подставляется.
21’ Кучаев на фланге правила нарушил, но штрафной гостям дивидендов не принес.
23’ Эх, ошибся Набуан в собственной штрафной, Кучаев подхватил, но слишком нерасторопно распорядился мячом!
24’ А у ЦСКА сейчас замена будет. И явно вынужденная. Вот только этого сейчас не хватало. Набабкин переодевается.
25’ Какой опасный выпад гостей! Пас на Пешича в штрафную с фланга, и Кучаев в центре обороны успевает подстраховать защитников.
26’
Кирилл Набабкин - Виктор Васин
26’ Набабкин меняет Васина. Вот тебе раз.
27’ Дважды армейцы усилиями Натхо и Кучаева с неплохих позиций в штрафной пробивали, но оба раза защитники блокировали удары.
28’ Хорошо сейчас ЦСКА прессингует и заставляет ошибаться соперника. Такое давление будет только на пользу.
29’ Березуцкий подает с фланга, Муса головой переправляет мяч в створ, но для Боряна это было просто.
30’ Убегали гости в контратаку, и Натхо прихватил Крстичича. Ну хоть без карточки.
31’ Игнашевич сместился на левый край обороны и помог Кучаеву встретить Бен Набуана и отобрать мяч. А вы говорите, уж пороху-то нет.
33’ "Црвене Звезде" пока удается сдерживать армейскую атаку, и сербы в принципе никуда сейчас не спешат.
34’ И моментище какой ЦСКА не использует! Борян неудачно вступил в верховую борьбу, мяч отскочил к Кучаеву, и тот не попал в дальний угол полупустых ворот...
35’ Пока решение передвинуть Вернблума в атаку особо себя не оправдывает. Его козыри в этом амплуа не действуют.
36’ Йовичич с линии штрафной с левой пробил, но сильно мимо получилось.
37’ Темп игры немного спал, хотя по такому холоду наоборот лучше поддерживать динамику поактивнее.
38’ Муса на фланге пытается отвоевать мяч, но соперники как на тренировке его не отдают.
40’ Ух, ошиблись армейцы на левом фланге обороны, Бен Набуан с правого фланга отдал на Пешича, но получилось в спину на наше счастье.
41’ Муса какое-то повреждение получил, он пока покинул поле, но вроде бы поводов для беспокойства нет.
42’ Да, вернулся Муса, все в порядке. А вот с передачами у ЦСКА не все - многовато брака сегодня, а в последние минуты особенно.
43’ Не утихают болельщики ЦСКА - поддержка у армейцев сегодня серьезная.
44’ Витинью увидел, что Борян чуть дальше, чем обычно вышел из ворот, и решил пробить метров с 40 - выше ворот.
45’ Кучаев дальним ударом засандалил намного выше ворот. Ну а основное время тайма уже истекло, и добавлена одна минута.
45+1’
Алан Дзагоев И успевает ЦСКА забить! Кучаев с левого края атаки после длинной диагонали останавливает мяч и аккуратно катит в район вратарской, откуда Дзагоев переправляет его в створ.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, уходят команды греться и отдыхать. Важнейший гол забили армейцы в психологическом прежде всего плане. Но один гол "Црвены Звезды" снова сделает фаворитами их. Так что не расслабляться!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и верим в ЦСКА! Продолжаем!
47’ Интересно посмотреть, как сейчас будет действовать "Црвена Звезда". Счет ее не устраивает, но один гол можно забить и в контратаке. Перестроятся ли сербы?
48’ Ле Таллек прихватил за руку Березуцкого - и это карточка!
49’
Дамьен Ле Таллек
50’ Опасный заброс едва не прошел сейчас в штрафную ЦСКА, но Вернблум (!) вовремя выбил мяч у Бена Набуана.
51’
Понтус Вернблум
53’ Как опасно выскочил сейчас Бен Набуан из-за спин защитников и чуть было не переправил мяч в угол, но у него все-таки офсайд был.
54’ Кучаев с Натхо и Дзагоевым классную комбинацию замутили, но обострить у Константина не получилось.
55’ Витинью! Заряжал со входа в штрафную, но точно в руки вратарю.
56’ Пролетает мяч вдоль ворот гостей, Кучаев подхватывает и подает на Вернблума, но тот проигрывает верх. И такое бывает!
57’ А теперь уже сам Кучаев пробовал пробить с левого края штрафной, но попал в Ле Таллека.
58’ И опять Витинью! Получил мяч в штрафной и с ходу пробил - чуть выше!
59’ Муса развернулся и увидел пространство перед Вернблумом и отдал ему на ход, но скорость - не лучшее качество Понтуса.
60’ Сербы сходили в атаку, Стойкович с фланга подал, но мяч ушел за лицевую.
61’ Игнашевич недалеко от штрафной сфолил против Бена Набуана. Это может быть опасный стандарт.
62’ Неудачная подача вышла, да еще и в офсайде Пешич оказался.
63’ Мяч неожиданно свалился к Дзагоеву, который быстро сориентировался и из пределов штрафной пальнул - Борян на месте.
64’ Дзагоев!!! Классно пробил головой после подачи слева, но Борян великолепным образом отбивает, а затем защитники не дают добить Вернблуму и Витинью.
65’ Муса в штрафную врывался, вышел на него Савич и не дал пробить, но угловой армейцы все же заработали.
66’ Нет, корнер не получился у ЦСКА, но в целом сейчас преимущество полностью на стороне армейцев. Развить бы.
66’
Василий Березуцкий
67’ Гончаренко гонит вперед свою команду и предлагает высокий прессинг подключать.
68’
Филип Стойкович
69’ Натхо грузил в штрафную, однако защита выигрывает борьбу на "втором этаже".
70’ Муса! Не стал обыгрывать соперника у входа в штрафную, а освободился для удара и пробил - во вратаря.
71’ Продолжает вести игру ЦСКА, и как же хочется, чтобы удалось армейцам избежать нервной концовки.
72’ Стойкович подавал во вратарскую, но Игнашевич надежно сыграл, выбив мяч подальше.
73’ Миланов переодевается у ЦСКА. Свежие силы сейчас армейцам будут очень кстати.
74’ Катают хозяева мяч на чужой половине поля, выискивая варианты продолжения атаки, но те упорно не находятся.
75’ Попытка отдать на ход Пешичу, но уже нет сил у форварда гостей, чтобы успевать к таким мячам.
76’ У Витинью не прошла передача с фланга - угловой. И он же будет подавать, а должен был уходить с поля. Попросил Гончаренко повременить, чтобы бразилец подал угловой.
77’
Георгий Миланов - Витинью
77’ А вот теперь можно - Миланов вместо Витинью.
78’
Славолюб Срнич - Митчелл Дональд
78’ Радоньич издалека приложился, но ничем Акинфеева не удивил.
78’ И замена у гостей - минус один опорник, плюс один форвард.
79’ Игнашевич вовремя вышел наперерез и не позволил получить мяч Пешичу.
81’ Как везет сейчас ЦСКА! Подача Срнича с фланга, Пешич выскакивает из-за спины защитника и пробивает в касание, но чуточку не попадает в угол.
82’ Гончаренко воспользовался тем, что Вернблум пробегал мимо скамейки и передал ему какую-то записку.
83’ Фернандес добежал до штрафной и от лицевой подавал на Дзагоева, но Савич перехватывает чуть раньше.
83’
Константин Кучаев
84’ Благо, неопасной передача получилась - легко защита вынесла мяч.
85’ Тают минуты, и самое нервное время наступает. Все-таки без валидола у ЦСКА не получилось.
86’ Последние козыри достают из рукава гости - двойная замена готовится.
87’ Березуцкий отлично отборолся у штрафной, не позволив Радоньичу приблизиться и пробить.
88’
Урош Рачич - Неманья Радоньич
88’
Лука Аджич - Бранко Йовичич
88’ Рачич и Аджич выходят спасать "Црвену".
89’ Ждем, сколько добавит арбитр. Гости сейчас будут пытаться навалиться.
90’ Ой-ой-ой! Как же так! Прошла скидка на Бена Набуана, и он в дальний угол не попадает! Пронесло...
90+1’ Две минуты добавлено, и одну ЦСКА уже продержался. Еще немного!
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, ЦСКА выстоял, даже Борян бежал в штрафную, но команде в чужой штрафной не помог. В труднейшем матче армейцы вырвали победу у "Црвены Звезды" и шагнули в 1/8 финала. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!