Барселона — Манчестер Сити, 12 марта 2014

12 марта 2014 года • 23:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 12 марта 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Стефан Ланнуа (Франция)
0’ Всем привет! Продолжаем следить за Лигой чемпионов. Вчера сенсаций не произошло - "Милан" и "Арсенал" ожидаемо и довольно безропотно покинули турнир. Сегодня болельщикам вряд ли приходится ждать чуда от леверкузенского "Байера", зато есть надежда на "Манчестер Сити". Именно за встречей англичан с "Барселоной" я и предлагаю проследить. А зовут меня Александр Деев.
0’ "Горожане", как и соседи из Манчестера и все тот же "Арсенал", проиграли свой первый матч 0:2. Однако стоит отметить, что на игре сильно отразилось удаление Мартина Демичелиса, ведь до этого события подопечные Мануэля Пеллегрини ни в чем не уступали каталонцам.
0’ Чтобы победить сегодня "Сити" придется отдать абсолютно все силы. Вряд ли в памяти всплывет случай, когда на "Камп Ноу" отыгрывалось два мяча. Однако у болельщиков "Манчестер Сити" и недоброжелателей "Барсы" есть поводы для оптимизма. Каталонцы нестабильны в последнее время и проиграли два из трех последних матчей в испанской примере. Самое время, чтобы брать сине-гранатовых "тепленькими".
0’ "Горожане" тоже потерпели неудачу в выходные. Команда Пеллегрини не смогла справиться с "Уиганом" и вылетела из четвертьфинала Кубка Англии. Оптимизм внушала лишь игра команды во втором тайме, когда она просто уничтожала скромного соперника. Но отыграть два мяча не удалось.
0’ Интересно, что гости проведут этот поединок без дисквалифицированного главного тренера Мануэля Пеллегрини. Руководить командой будет ассистент чилийского специалиста Рубен Коусильяс, который до этого, по его же собственным словам, лишь два-три раза находился в роли главного наставника.
0’ "БАРСЕЛОНА": Вальдес - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Хорди Альба - Бускетс - Хави, Фабрегас, Иньеста - Месси, Неймар.
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов - Сильва, Милнер, Фарнандиью, Насри - Туре - Агуэро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Вот мы и прослушали гимн Лиги чемпионов в очередной раз, и гости начинают с центра поля. Поехали!
2’ Кстати, встречу обслуживает французская бригада арбитров во главе с Стефаном Ланнуа.
2’ Лионель Месси, когда приветствовал соперников, что-то вкусное уплетал. Как-бы не повторилась история с аргентинцев, которая приключилась с ним во время матча за сборную Аргентины, когда его вырвало прямо на поле.
3’ Гости резво начали, заставили понервничать защиту "Барсы", но все закончилось неточной подачей Яя Туре.
4’ Агуэро понесся в сольный проход и приблизился к штрафной, но его неожиданно остановил Лионель Месси, на своей половине! Работает аргентинец во всю.
5’ Футболисты из Манчестера прекрасно понимают, насколько важным может стать быстрый мяч. 0:2 у "Барселоны" отыграть практически невозможно, если не забить в первом тайме.
8’ Немного изменили модель игры "горожане", если сравнивать с первой встречей. Тогда они достаточно робко действовали на протяжении всей встречи, а сейчас весьма смело смотрятся. Отбирать мяч у каталонцев получается.
9’
Фернандинью
10’ Свалили Месси в штрафной, а пенальти нет. Ну вот карма, получается. В первом то матче был назначен пенальти, которого не было.
12’ Фернандинью схлопотал желтую и тут же идет в сверхрискованый отбор против Андреса Иньесты. Бразилец безупречно сыграл.
13’ Кадр дня. Огромный Яя Туре аккуратно так убирает рукой малыша Хави и уходит от того на крейсерской скорости. Ланнуа усмотрел нарушение правил.
13’ Ох, момент у Месси. Харт потерял ворота, а аргентинец оказался на штанге, но не успел мяч вкатить в ворота. Внимательнее следует быть Компани и компании.
16’ Стартовый порыв "Манчестер Сити" подугас, а вот "Барселона" постепенно обступает противника и начинает плести свою паутину атак. Рано или поздно в нее угодит жертва, если так и будет продолжаться.
17’ Классный прострел Коларова находит ногу Джеймса Милнера, который во всю выворачивает свою стопу и посылает мяч вдоль ворот.
18’ Забивают хозяева. Проникающий пас Фабрегаса на Альбу, который катит вдоль ворот, и Неймар бьет в пустые. Но был Офсайд. Точнее, не было, но арбитры его зафиксировали.
22’ Вроде бы и здорово сыграли гости, проникли в чужую штрафную, но Давид Сильва в несвойственной для него манере сыграл прямо и нехитро. Отдал назад и этот пас перехвачен.
23’ Александар сбил с ног хрупкого Неймара и пропустит следующий матч "Сити" в Лиге чемпионов. Ну, если будет этот следующий матч.
23’
Александр Коларов
26’ Завязалась нешуточная борьба в центре поля. Война идет за территорию. Гости почувствовали, что их дожмут, если стоять у своих ворот. Да и задачу забивать с них никто не снимал.
28’ Выиграл борьбу на втором этаже Джолеон Лескотт и пробил по воротам Вальдеса. Но, как оказалось, это Фернандиью прихватил за футболку Пике и не позволил тому побороться за мяч.
30’ Сабалета дал под дых Иньесте. Может быть отомстил за фол испанца на себе несколькими минутами ранее. Так или иначе, аргентинец тоже идет мимо следующего матча "Сити".
30’
Пабло Сабалета
32’ Пора покончить гостям с волнением. То упадет кто-то, то в собственных ногах запутается. Так нельзя, особенно в близи чужой штрафной.
34’ Агуэро пропал с радаров. Помаячил на первых минутах и пропал. А Сильва и Насри пока не могут его найти, а Туре и вовсе сам по себе.
36’ Ну, выстрадали хорошую атаку почти за 40 минут. Долго мяч метался у штрафной "Барселоны", и Сильва поставил точку, мощно пустив мяч выше ворот.
37’ Пабло Сабалета наступил на ногу Иньесте и избежал наказания. Не будем забывать, что аргентинец уже под прицелом арбитра - у него желтая карточка.
39’ Уууууух, прощает Неймар гостей, прощает! Бразилец выскочил чуть левее ворот, а Коларов очень некстати упал на газон. Бразилец решил бить в ближний угол и оказался немного неточен. Мяч прокатился по сетке с внешней стороны.
41’ Месси тонко выдает в штрафную низом с левого фланга. Хави завершает тычком в падении, но Харт тащит этот удар.
42’ "Барселона" сейчас максимально близка к голу и может в концовке первой половины снять все вопросы о победителе.
43’ Шикарнейший шанс упускает Самир Насри. Вернее будет сказать, что Виктор Вальдес выручает "Барселону", отражая удар француза прямо по центру ворот. Мощно бил хавбек.
45’
Эдин Джеко - Серхио Агуэро
45’ Вновь Неймар в штрафной "Сити". Смещается в сторону от ворот, уводя за собой Джо Харта. Англичанин ныряет в ноги форварду, но не добирается до мяча. Везет Харту, что Неймар лупит мимо ворот!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Момент за моментом в концовке встречи. Открылись соперники и довольно много сил отдали. Поэтому отдых очень кстати, особенно для "Сити".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Смотрим вторую половину матча, а Мануэль Пеллегрини уже скомандовал о замене. Да еще и снял Серхио Агуэро.
47’ Сразу включается в игру босниец. Эдин Джеко завершил атаку команды, послав мяч в дальний угол ворот Вальдеса с противоположного угла штрафной. Вратарь справляется.
50’ Альба в своем репертуаре. Да, принял его на бедро Фернандинью, которому между ног прокинул мяч испанец. Но всю драму на лице Альбы невозможно оценить.
51’ Лескотт своей неточной передачей обрушивает всю оборону своей команды, Лео Месси подхватывает мяч, идет вперед, смещается в центр и бьет в штангу! Харт был не у дел. "Пронесло", - думает Лескотт.
53’ А болельщики "Барселоны" думают сейчас: "Вальдес, не уходи!". Вратарь сейчас спасает команду от верного гола, вытаскивая мяч из-под перекладины после удара Эдина Джеко головой. Босниец поймал мяч после паса Коларова с фланга.
54’
Сеск Фабрегас
55’ Транжирят шансы "горожане"! Вновь простреливает Коларов, мяч отскакивает от ноги Пике и прямо в ноги Сабалеты. Но аргентинец лупит на трибуна с 10 метров.
56’ Пошла жара! Сказать, что выход Джеко пошел гостям на пользу значит ничего не сказать! Цепляется за каждый мяч высокий форвард, что не получалось у Агуэро.
57’ Выдающийся отрезок в исполнении "Манчестер Сити". Есть запас у команды Мануэля Пеллегрини и есть за счет чего забивать. А "Барселона" с большим трудом выходить из обороны, а то и вовсе не выходит.
60’ Попытка номер два в исполнении Лионеля Месси. Подхватил мяч в центре, прошел чуть вперед и бахнул в нидний угол. Неточен Лео.
61’ Коршуном летят футболисты "Манчестер Сити" на соперников, не дают сделать более одного касания. Но каталонцы обычно и не делают более одного касания.
63’ Усталость сказывается, и гости уже потеряли такую тесную опеку игроков "Барсы". Каталонцы подолгу разыгрывают мяч с участием Вальдеса и защитников.
66’ Ланнуа странное решение принимает. Джеко выиграл борьбу у Пике и ушел от испанца. Последний прихватил боснийца за футболку, но фол в сторону "Сити".
67’ Вот и все. Лионель Месси реализовал выход один на один с Хартом, пустив мяч мимо голкипера. А пас вразрез выдал Сеск Фабрегас. Там еще был отскок от Джолеона Лескотта. Не везет ему сегодня, как не повезло Демичелису в прошлом матче.
67’
Лионель Месси
70’ Не хватило то ли сил, то ли напора у игроков "Манчестер Сити". Может быть, Пеллегрини запоздал со второй и третьей заменами. Причины долго искать можно, но, судя по всему, трижды "горожане" сегодня не забьют.
71’ А Месси и дальше продолжает возить Лескотта. Легким движение ноги Лео принимает мяч после длинной передачи Фабрегаса, и скидывает на Хави. Капитан бьет в угол, но Харт тащит.
72’
Альваро Негредо - Давид Сильва
73’
Венсан Компани
75’
Гонсалес Хесус Навас - Самир Насри
76’ Хави со стандарта проверил на прочность чью-то голову в стенке. Крепкая оказалась, раз никто не лежит на газоне. Да и некогда валяться на поле.
78’ Сдался "Сити", что бросается в глаза. Но неужели не хотят "горожане" забить хотя бы один...
78’
2-я желтая карточка
79’ Удален с поля аргентинец, который хотел добиться справедливости от арбитра. Джеко свалил в штрафной Пике и должен был бы быть пенальти, но Ланнуа так не считает. Он считает, что Сабалете пора отдохнуть. Это финал.
80’
Алексис Санчес - Неймар
81’ Но игрокам "Манчестер Сити" не стоит жаловаться на судью и судьбу. Ланнуа сегодня не единожды ошибся, в том числе и в пользу клуба из Манчестера.
84’ Ну и по доброй традиции команды решили побегать туда-сюда в завершении встречи. Атакой на атаку отвечают соперники, ошибкой на ошибку. Милнер выдал назад на ход Санчесу, который умело запорол атаку два в два.
86’
Сержи Роберто - Сеск Фабрегас
86’ Харт не расслабляется, выручает команду. Фабрегас пробивал в ближний угол и довольно точно, но кипер сборной Англии вытащил!
89’ Заталкивает мяч в сетку капитан "Манчестер Сити"! Милнер подал с угла поля, Джеко переправил на штангу, где и дежурил бельгиец.
89’
90’ Заслужили все же "горожане" этот гол. 3:0 по сумме двух встреч смотрелось бы не очень адекватно, ведь определенное сопротивление "Барселона" встретила.
90+1’ И сразу ответ! Иньеста вышел один на один, но не смог переиграть Харта, зато набегавший вторым темпом Дани Алвес от души приложился, что даже трое защитников в воротах не уберегли их от гола.
90+1’
Гол! 2:1
Дани Алвес
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Свистик Ланнуа, "Барселона" идет дальше, а "Манчестер Сити" едет домой бороться в чемпионате. доросла до более поздней стадии Лиги чемпионов.
90+3’ Команда Херрадо Мартино наглядно показала и доказала, что прибывает в полном порядке. Каталонцы в четвертьфинале и ждут жеребьевки. "Горожанам" вряд ли стоит унывать, они продвинулись по сравнению с прошлым сезоном как в турнирном плане, так и в игровом. С этим спорить глупо. Поражение от "Барсы" даже может пойти в каком-то смысле на пользу команде Пеллегрини, если рассуждать в долгосрочной перспективе. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До скорого!