22 декабря 2014, 20:21

Сергей Овчинников: "Благодаря ЦСКА выиграл у Пануччи ящик шампанского"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер ЦСКА и тренер сборной России Сергей Овчинников заявил, что выиграл ящик шампанского у бывшего ассистента наставника национальной команды Фабио Капелло Кристиана Пануччи, поспорив, сколько очков армейцы наберут на групповом турнире Лиги чемпионов. Красно-синие заняли четвертое место в группе Е, набрав 5 очков. Напомним, что Пануччи уже не работает в сборной России, его предыдущий контракт истек, а новый ему не предложили.

– Я выиграл у Пануччи ящик шампанского, – цитирует "Чемпионат" слова Овчинникова. – Когда у ЦСКА было ноль очков после двух игр, следующий матч мы должны были играть дома с "Манчестер Сити". Перед этим была сборная. Когда мы заговорили с тренерским штабом, я заявил, что мы выйдем из этой группы, набрав восемь очков. Сказал: сейчас мы выиграем, потом сыграем вничью в Манчестере, обыграем "Рому" и добьемся ничьей с "Баварией". На меня странно посмотрели, мол, ты серьезно? Пануччи сказал: "Вы хоть два очка наберите. Если наберете три – я плачу, два наберете – ты платишь". Я, чтобы спор выглядел компетентно, предложил ему ящик черной икры.

Дома мы сыграли с "Сити" вничью, а на выезде победили – набрали четыре очка. Вновь собираемся со сборной, Фабио говорит: "Все, поднимаем руки. Откуда ты знал?" Я ему отвечаю: "Ну я же видел, как команда готова". Пануччи больше не приезжал, зараза.

Источник: championat.com

Придумай мем

Новости