22 июня 2011, 09:51

Большие гонки на родине Д’Артаньяна

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

18 - 19 июня 2011 года на французской трассе "Ногаро" прошел очередной этап чемпионата Европы по гонкам на грузовых автомобилях. Россиянину Александру Львову на этот раз не удалось добиться милости у спортивной фортуны…

На автодром "Ногаро", который расположен в юго-западной части страны, – той самой, где много столетий назад располагалась знаменитая Гасконь, которую все знают благодаря проделкам выходца из этих мест Д’Артаньяна, Александр Львов и его команда Team Allgauer прибыли в отличном настроении. На предыдущем этапе россиянин открыл счет своим победам в чемпионате Европы, и теперь стремился развить успех.

Однако на этот раз все оказалось куда сложнее. Конфигурация французской трассы такова, что обгонять здесь куда сложнее, чем во всех остальных гонках сезона. Множество медленных поворотов, отсутствие длинных прямых – все это делает крайне важным удачное выступление в квалификации и хороший старт.

С квалификацией у Львова особых проблем не возникло, а стартовал Александр просто блестяще – почти каждый раз он отыгрывал позиции, а однажды сумел на первых же метрах обойти четырех соперников! Но вот затем события принимали иной оборот. Желтый MAN россиянина словно вызывал у соперников желание непременно спровоцировать аварию. Лишь один заезд из четырех питерцу удалось закончить на седьмом месте, все остальные заканчивались контактами, выездами с асфальта, проколами…

Визит на родину Д’Артаньяна принес Александру Львову и Team Allgauer куда меньше позитивных эмоций, чем можно было ожидать. Россиянин покинул "Ногаро", занимая девятую строчку в общем зачете. Впереди – главный этап сезона, который 8 - 10 июля примет немецкий Нюрбургринг.

"Французская трасса хорошо знакома всем пилотам, поэтому результаты здесь всегда очень плотные, - говорит Львов. - У нас поначалу все складывалось неплохо, но затем в каждой гонке происходил какой-то контакт, или же, наоборот, я старался уйти от столкновения – и в итоге терял позиции. Бывает, когда явно не твой день – и в этот раз у нас вышло именно так. Одно седьмое место за четыре старта – это совсем не тот результат, на который мы рассчитывали. Будем настраиваться на следующие гонки – ближайший этап чемпионата очень важен для нас".


 По материалам manuscript-agency.com

Придумай мем

Новости