16 июля 2006, 20:35

Сафронов стал победителем чемпионата России по конкуру

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Михаил Сафронов на лошади Коммон Сенс, представляющий Калининградскую область, стал победителем чемпионата России по конкуру. В воскресенье в столичном конно-спортивном комплексе "Битцы", где проходили соревнования, состоялся главный конкур турнира с высотой препятствий 160 см. Сафронов стал единственным всадником, который преодолел маршрут без штрафных очков, и по результатам трех дней турнира стал абсолютным чемпионом России, передает РИА "Новости".

     Второе место в абсолютном первенстве занял представляющий Краснодарский край Вячеслав Колесников на Оле. Колесников - прошлогодний победитель, а кобыла Ола была названа лучшей российской лошадью турнира. Третье место в чемпионате России занял Дмитрий Берестов (Тюменская область), выступавший на Лароне.

     На пресс-конференции после окончания соревнований Михаил Сафронов напомнил, что в этом году выиграл чемпионат России уже в пятый раз.

     Президент Федерации конного спорта России (ФКСР) Геннадий Селезнев отметил, что чемпионат России является главным соревнованием сезона для российских всадников. "Хочу также добавить, что третий год подряд чемпиону России выплачивается ежемесячная стипендия в размере 45 тысяч рублей в течение года. Стипендии будут получать и тренеры победителей", - рассказал Селезнев.

     Общий призовой фонд чемпионата в этом году составил 4 миллиона 100 тысяч рублей.

     Президент ФКСР заявил, что в ближайшее время в Калининграде пройдут сборы российской команды по конкуру, в которую вошли Геннадий Гашибаязов, Владимир Панченко, Любовь Кочетова и Владимир Белецкий. Этим всадники отправятся в конце августа на Всемирные конные игры в Аахен (Германия).

     Вместе с тем, Михаил Сафронов лицензию на конный чемпионат мира получить не смог. "У него достаточно молодая лошадь, и медали этой спортивной пары еще впереди", - выразил уверенность Селезнев.

 

Источник: rian.ru

Придумай мем

Новости