25 ноября 2010, 18:17

Олег Соколов: "Отдых пошел Зубкову на пользу"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

27 ноября в канадском Уистлере в рамках первого этапа Кубка мира заездами двоек стартуют соревнования мужских экипажей. В интервью корреспонденту "СЭ" Екатерине КУЛИНИЧЕВОЙ новый главный сборной России Олег Соколов рассказал о целях и задачах на сезон, а также поделился впечатлениями о готовности команды к сезону.

- Какие цели ставите себе на этот сезон?

- Завоевать медали чемпионата Европы и попробовать сделать то же самое на мировом первенстве. Задачи во что бы то ни стало выиграть Кубок мира мы не ставим, хотя, может, Зубкову это будет по силам. Но нам главное - сохранить квоту в три экипажа, а заодно получить как можно более высокое стартовое место на чемпионате мира.

- В какой форме сейчас находится Зубков?

- Об оптимальной форме, наверное, говорить не приходится. Зато он полностью залечил больную ногу, которая его беспокоила в конце прошлого года. В этом смысле отдых пошел Зубкову на пользу. В принципе результата от него можно ждать уже в Уистлере. То, что я видел на тренировках в его исполнении, мне понравилось. Прибавляют и остальные. На тренировках в двойках и четверках неплохо получается у Алексея Горлачева.

- Алексея Воеводу по-прежнему стоит ждать только в январе?

- Да. Алексей приедет в свой любимый Иглс. Это будет своего рода контрольный старт перед чемпионатом Европы. После европейского первенства, скорее всего, снова отпустим его домой недели на две - готовиться к чемпионату мира. Впрочем, возможно, что он останется в расположении команды и выступит на тех этапах Кубка мира, которые стоят в календаре сезона между двумя чемпионатами.

Полностью интервью Олега Соколова читайте в одном из ближайших номеров "СЭ"

Придумай мем

Новости