1 июля 2009, 13:56

Кущенко будет руководить биатлоном

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент баскетбольного ЦСКА, советник министра юстиции РФ Сергей Кущенко сменит Елену Аникину, осуществлявшую в прошлом сезоне оперативное руководство российским биатлоном. Вот как прокомментировал Кущенко свое назначение в беседе с корреспондентом "СЭ":

- Все произошло неожиданно. На эту должность меня пригласил президент СБР Михаил Прохоров. Проанализировав свои возможности и стоящие передо мной задачи, я согласился. По срокам весь вопрос занял около трех дней.

- Сохраните ли вы пост советника министра юстиции?

- Да, биатлоном буду руководить на общественных началах. Сохранится за мной и должность вице-президента Российской федерации баскетбола. А вот с поста президента баскетбольного ЦСКА мне, скорее всего, придется уйти.

- Уже известно, кто будет руководить вместо вас армейским баскетбольным клубом?

- Это решит совет директоров ЦСКА.

- Каковы будут ваши первые шаги на новом месте?

- Пока сказать затрудняюсь. Во вторник состоялось первое совещание, на котором мы с Еленой Аникиной обсудили детали передачи дел. Ясно, что работа предстоит тяжелая. Сейчас важно разбить ее по направлениям. Ведь не за горами Олимпийские игры, на которых от сборной России все ждут успешного выступления.

- Что скажете о затянувшемся допинговом разбирательстве с участием трех российских биатлонистов?

- Пока знаю только общие моменты. Эту тему тоже предстоит изучить более тщательно.

- Как считаете, российскому биатлону нужна глубокая перестройка или можно обойтись косметическим ремонтом?

-нет, косметического ремонта будет мало. Перестраивать наш биатлон предстоит базисно, затрагивая системные аспекты. На это фундаментальное обновление понадобится не один год.

Придумай мем

Новости