Губерниев считает, что уровень российского баскетбола упал: «Когда мы вернемся, нам придется очень несладко»
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» высказался об уровне российского баскетбола.
«Очень сложно сейчас говорить про то, растет ли уровень российского баскетбола, потому что мы вообще никак не выступаем на международной арене. Один случай с 2013 года — это не показательный момент, если бы человек десять уехало — тогда да. Я не буду рисовать воздушных замков или фундамент на песке строить, потому что нам нужно вернуться к конкретной игре, если мы говорим про баскетбол. Но у меня есть ощущение, что когда мы вернемся, нам придется очень несладко, с учетом того, что мы до отстранения на Олимпиаду не попадали много лет. Не надо тешить себя иллюзиями, что уровень российского баскетбола очень сильно вырос. Мы пока не понимаем, насколько он упал, однако он точно не вырос», — сказал Губерниев «СЭ».
В 2022 году Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила сборные России и Беларуси от участия в международных соревнованиях под эгидой организации.
Александр Антоняк
