5 июля 2011, 18:51

ЦСКА расстался с Забелиным

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Артем Забелин следующий сезон начнет в составе другой команды, информирует официальный сайт армейцев. Клуб и игрок решили не пользоваться опцией контракта, позволявшей продлить соглашение еще на один сезон. Забелин выступал за ЦСКА с 2007 года. В составе армейцев форвард трижды выигрывал чемпионат России и по разу – Кубок страны, Евролигу и Единую лигу ВТБ.

- Считаю, что мне повезло в течение стольких лет играть и тренироваться рядом с величайшими баскетболистами Европы, - отметил Забелин. - Жаль, что не сумел воспользоваться шансом и закрепиться в основном составе. И все же рассчитываю еще проявить себя на самом высоком уровне, ведь мне всего 23 года. Покидаю ЦСКА с теплыми чувствами и словами благодарности по отношению к организации.

- Артем молодой игрок, с несомненным талантом и перспективами, - сказал президент ЦСКА Андрей Ватутин. - Сейчас на его позиции в нашей команде огромная конкуренция, среди "больших" - множество ярких баскетболистов с опытом матчей высокого уровня. Мы считали, что в интересах игрока, в потенциале являющегося кандидатом в сборную России, попробовать себя в другой команде, где ему представился бы шанс регулярно получать время на площадке. Поэтому предложили Артему подписать новый долгосрочный контракт с ЦСКА и возможность выступать в ближайшем сезоне в другой команде на условиях аренды, но сам баскетболист предпочел получить статус свободного агента, чтобы трудоустроиться самостоятельно. Это его выбор, который мы вынуждены принять.

Благодарны Артему за преданность команде, готовность работать, существенно помогать как основе, так и молодежному проекту. Будем следить за прогрессом Артема, знаем, что он стремится набраться опыта, чтобы соответствовать уровню европейских топ-команд. Уверены, что старанием и работоспособностью он сумеет превратить талант в класс, и желаем ему всяческих успехов.

Источник: cskabasket.com

Придумай мем

Новости