23 декабря 2012, 16:26

МСБЛ: пятая подряд победа таллинцев

Андрей САМОХОТОВ

Двумя матчами в группе А завершилась программа регулярного чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги в 2012 году. Лидеры группы студенты Таллинского технического университета одержали пятую победу подряд, разгромив на своей площадке Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта - 120:63. Судьба встречи была практически решена к большому перерыву - хозяева выигрывали к этому моменту со счетом 69:30. Единственное, что удалось сделать гостям, так это выиграть заключительную четверть.

Более упорно складывался поединок в городе на Неве, где команда СПбГУ принимала Вильнюсский технический университет Гедиминаса. Питерцы уверенно выиграли первую четверть 22:9 и, казалось, на сей раз не упустят своей первой победы в чемпионате. Однако вильнюссцы сначала сократили разрыв в счете, а затем довели дело до убедительной победы со счетом 91:73, которая стала для них четвертой в пяти встречах. Так что погоня за Таллином продолжается.

Регулярный чемпионат МСБЛ берет рождественско-новогодний тайм-аут до 14 января. В этот день команда Ухтинского государственного технического университета примет на своей площадке Харьковский Политех.