18 мая 2017, 00:35

Солиста "Би-2" задержали на матче "Спартака" за марихуану. Подробности

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Неприятный инцидент произошел за час до матча 29-го тура чемпионата России "Спартак" – "Терек". Солиста популярной группы "Би-2" задержали, найдя у него пакетик, содержание которого похоже на марихуану.

КАК ЗАДЕРЖАЛИ

Егора "Лева Би-2" Бортника задержали за час до игры в тот момент, когда он пытался пройти на VIP-трибуну. Музыкант задержали, найдя у него пакетик, содержимое которого было похоже на марихуану.

В столичной полиции сообщили о задержании гражданина, но не назвали его имени.

"Столичной полицией при обеспечении общественного порядка на футбольном мачте "Спартак" "Терек" задержан гражданин по подозрению в хранении наркотических веществ. По данному факту начата доследственная проверка. Личность задержанного не разглашается", — сообщили в ГУ МВД по Москве.

ЧТО ГРОЗИТ

Лева Би-2, был привлечен московской полицией к административной ответственности за хранение марихуаны, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Общий вес изъятого у музыканта наркотика составил 0,5 грамма.

– Протокол об административном правонарушении направлен для принятия решения в суд, – отметили в полиции.

ГДЕ СЕЙЧАС СОЛИСТ "БИ-2"

Лева "Би-2" написал объяснительную, сообщает паблик Mash. Музыкант минувшую ночь провел в здании столичного управления полиции на Петровке.

"По данному факту проводится проверка. Изъятое вещество будет исследовано. Задержанный доставлен для разбирательств в отдел полиции по району Покровское-Стрешнево", – рассказал собеседник РБК.

Директор группы "Би-2" Руслан Волков заявил РБК, что ему ничего неизвестно о задержании Егора Бортника (Левы) на стадионе "Открытие Арена". "Участники группы сейчас находятся в отпуске. Лева со мной не связывался. Что произошло, я не в курсе", – отметил Волков.

Как сообщает телеканала "РЕН", гастроли группы "Би-2" оказались под угрозой срыва

КАК ОН СТАЛ БОЛЕЛЬЩИКОМ "СПАРТАКА"

В июле 2013-го на сайте красно-белых сообщалось о том, что "в офисе нашего клуба популярному певцу и музыканту, преданному болельщику "Спартака" Леве БИ-2 вручен сезонный абонемент в VIP-Diamond".

Сообщалось также, что Лева БИ-2 приехал в офис со своим маленьким сыном Авивом, который тоже симпатизирует красно-белым. Известный певец обратился к спартаковским болельщикам:

– В этом году мы с вами увидимся на стадионе в Черкизове, приглашаю всех на матчи "Спартака". Будем ждать от нашей любимой команды только побед. А уже в следующем году, надеюсь, вместе будем ходить на новый спартаковский стадион. Вперед, "Спартак"!

БОНУС

 

Придумай мем

Новости