6 сентября 2001, 09:31

Сафин в полуфинале сыграет с Сампрасом

Вчерашний четвертьфинальный матч между Питом Сампрасом и Андре Агасси стал лучшим из тех, что состоялись на нынешнем US Open. Старые соперники подарили зрителям три с половиной часа великолепной игры, в которой чуть удачливее оказался Сампрас.

Ни одному из теннисистов не удалось выиграть гейм на подаче соперника. Поэтому каждый из четырех сетов заканчивался тай-брейком. В первом из них Сампрас вел со счетом 6:3, но Агасси отыграл три сетбола, а вслед за этим выиграл и партию. Однако на тай-брейках трех последующих сетов Сампрас был точнее своего соперника. В заключительной партии при счете 6:3 на тай-брейке Пит сначала с лета ударил в сетку, а затем допустил двойную ошибку, но в следующем розыгрыше мяча Агасси неудачно выполнил форхэнд. Как только это произошло, зрители наградили игроков бурной овацией.

Соперником Сампраса в полуфинале будет Марат Сафин, обыгравший вчера Мариано Сабалету. По признанию самого Сафина, справиться с американцем будет очень тяжело: "Думаю, я сейчас не настолько силен, чтобы обыграть Сампраса".

US Open. Нью-Йорк

Турнир "Большого шлема". 6 382 000 долларов. Открытые корты. Хард

Мужчины

1/8 финала

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 4) - Томас Хаас (Германия, 16) - 3:6, 7:6 (7:2), 6:4, 6:2

1/4 финала

Пит Сампрас (CША, 10) - Андре Агасси (США, 2) - 6:7 (7:9), 7:6 (7:2), 7:6 (7:2), 7:6 (7:5)