1 июля 2001, 09:48

Рафтер попал на Южного

В заключительном вчерашнем матче на Уимблдонском теннисном турнире прошлогодний финалист соревнований австралиец Патрик Рафтер в третьем круге не без труда обыграл марокканца Хишама Арази - 7:6, 6:4, 7:5. Соперником Рафтера в четвертом круге будет молодой российский теннисист Михаил Южный.

Матч против Арази показал, что Рафтер по-прежнему далек от своей лучшей игры, той игры, которая позволяла ему дважды побеждать на Открытом чемпионате США и выступать в финале Уимблдона. Несмотря на то, что победа досталась австралийцу в трех сетах, игра была непростой. В каждой партии шла упорная борьба, и будь Арази чуть поудачливей, он вполне мог бы заставить своего соперника капитулировать.

Так что для того, чтобы надеяться в Лондоне на успех, Рафтеру несомненно нужно прибавлять. В четвертом круге он встречается с нашим Михаилом Южным, теннисистом, уже наделавшим на Уимблдоне много шуму. Игра Михаила оставляет самое приятное впечатление. Он успешно действует как на подаче, так и на приеме, при удобном случае не стесняется выходить к сетке, а его коварные укороченные и обводящие удары стали камнем преткновения для прошлогоднего полуфиналиста Уимблдона Владимира Волчкова, а также французов Седрика Пьолина и Фабриса Санторо. Южный уже, как считает многие, прыгнул на турнире выше головы, и потому в поединке с Рафтером будет действовать раскованно, тогда как на австралийца, и так находящегося не в лучшей форме, будет давить необходимость выигрывать.

Wimbledon tennis championships. Лондон (Великобритания)