2 февраля 2013, 18:13

Кингсли Джонс: "Победа над Испанией очень приятна и важна"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Кингсли Джонс, подводя итоги первого матча Кубка европейских наций против Испании (13:9), отметил важность сочинского успеха.

- Что сказали ребятам в раздевалке?

- Прежде всего поздравил ребят с победой. Мы показали очень убедительную игру в первом тайме, но не заработали очков из тех возможностей, которые создавали, - приводит Rugby.ru слова Джонса. - И это расстраивает. Но я доволен, что мы смогли выиграть. Мы неплохо сыграли в защите, позволили набрать очки испанцам только со стандартов, и это положительная сторона.

- Вы привлекли в команду новых игроков. Довольны ли их сегодняшней игрой? И что можете сказать про испанцев, ведь у них тоже есть перемены в команде?

- Сегодня мне понравилось, как вошел в игру Артем Фатахов. Он хорошо выполнял все мои установки. Что касается сборной Испании, то, прежде всего, могу отметить их бьющих игроков. Сегодня при такой погоде они держали в напряжении всю нашу заднюю линию. В целом у них очень хорошая команда, они занимают 19-е место в рейтинге IRB, где мы лишь двадцатые. Но сегодня мы их победили. Это очень приятно и важно для нас, так как это наша первая игра в отборочном цикле, и нам очень важно было начать его с победы.

Источник: rugby.ru

Придумай мем

Новости