23 сентября 2018, 18:28

Александр Лесун: "Корректировать надо в вышестоящих организациях"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион 2016 года по современному пятиборью Александр Лесун заявил, что результатами сезона он недоволен. Однако, по его словам, корректировки надо вносить не в его индивидуальную подготовку, а "в вышестоящие организации".

Лесун в минувшем сезоне участвовал в двух этапах Кубка мира и Финале серии, а также в чемпионате Европы, ни на одном из турниров он не попал в десятку лучших. Олимпийский чемпион не был включен в команду для участия в чемпионате мира, прошедшем в Мексике 7-13 сентября. Без Лесуна ни один из российских пятиборцев не попал в финал мужских соревнований.

- По поводу чемпионата мира - это было не мое решение (не ехать), - цитирует "РИА Новости" Лесуна. - У меня была проблема с ногой, которую к чемпионату мира я вылечил. Но никто не мог гарантировать, что я пройду полуфинал и в финале не будет никакого рецидива. Если бы у нас был только финал, я бы в тройке точно был бы.

У нас индивидуальная подготовка, все шло по плану. Корректировать надо в вышестоящих организациях.

Соревнованиями в этом году очень недоволен, из-за понятных нам причин получились такие результаты. Эксперименты закончены.

Придумай мем

Новости