Газета Спорт-Экспресс № 77 (1976) от 7 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

7 апреля 1999

7 апреля 1999 | Футбол

ГРУБИТЬ ВБЛИЗИ СВОЕЙ ШТРАФНОЙКАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!

ДЯДЯ ЮРА, МОЖНО АВТОГРАФ!

Юрий БУТНЕВ

из Черкизова

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧУГАЙНОВ ОТМЕТИТ ПОСЛЕ МАТЧА С "ЛАЦИО"

Вчерашняя тренировка "Локомотива" началась с того, что все поздравили Игоря Чугайнова с днем рождения. Капитану москвичей 6 апреля исполнилось 29 лет. По такому случаю защитник даже постригся у персонального парикмахера - жены своего друга Максима Чельцова. Правда, все торжества отложены на после матча с "Лацио".

Когда футболисты вышли на поле, обнаружилось, что нет двух игроков - Алексея Смертина и Зазы Джанашия. Грузинский форвард получил день отдыха, а новичок немного приболел. По индивидуальной программе занимался Саркис Оганесян, повредивший голеностоп в последнем отборочном матче с французами. Все остальные игроки после разминки поделились на две команды. "Зеленые" манишки надели Черевченко, Арифуллин, Чугайнов, Гуренко, Харлачев, Дроздов, Лаврик, Лоськов, Саркисян и Рындюк. Причем на месте левого защитника играл Гуренко, Лаврик выдвинулся в среднюю линию на правом фланге, а Саркисян составил компанию в атаке Рындюку. Упражнение заключалось в следующем: "зеленые" атаковали, а соперник лишь имитировал отбор мяча. Репетировались различные комбинации: фланговые проходы Гуренко с забеганием Харлачева, длинный пас из глубины на Саркисяна с последующей скидкой Рындюку, подключения Дроздова или Чугайнова. Затем команды поменялись ролями: "зеленые" стали обороняться - причем уже без всякой имитации.

ЛОСЬКОВ ПРЕВРАТИЛСЯ В МИХАЙЛОВИЧА

Далее по плану были штрафные удары. Моделировалась ситуация, когда их выполняет соперник. В роли Михайловича выступил Лоськов. Полузащитник подкручивал мячи из одной точки - примерно в 25 метрах от ворот, а Семин корректировал действия "стенки", указывая на различные маленькие хитрости, которые, будем надеяться, помогут уберечь ворота Нигматуллина от неприятностей.

ПОЛЕ БЫЛО СКОЛЬЗКИМ

Потом настала очередь проверить в экстремальной ситуации защитников: против одного игрока обороны выходили по два человека. Кто-то из "двойки" завершал комбинацию ударом. Стоило Харлачеву чуть промедлить, как тут же последовала критическая реплика Семина: "Зачем тянешь? Подработал под правую и сразу бей. Вот в Ростове не стал ждать и сразу забил". На закуску был оставлен "квадрат" на четверть поля с "нейтральным" Пашининым, а составы команд - те же, что и вначале. Несколько слов о поле. Оно было довольно мягким, и игроки часто скользили, вырывая куски газона. Однажды неудачно упал на спину Саркисян, но, к счастью, все обошлось. В конце занятия с кромки поля вдруг донесся крик: "Дядя Юра!" Это кричали мальчишки, которые пришли к Семину за автографами.

После тренировки игроки на своих машинах уехали в Баковку. Сегодня в 17.30 железнодорожники проведут предыгровую тренировку. Следом за ними в 19.00 на поле черкизовского стадиона выйдет "Лацио".

ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ТРИ ТЫСЯЧИ БИЛЕТОВ

Как сообщили вчера корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ в кассах стадиона "Локомотив", по состоянию на 17.00 из поступивших в продажу 14 тысяч билетов в наличии осталось лишь около трех тысяч. Еще с утра на Черкизовской можно было наблюдать сотни болельщиков, желающих попасть на один из самых интересных матчей сезона. В кассах остались непроданными только билеты на боковые трибуны стоимостью от 20 рублей, самые дорогие (до 250 рублей) были раскуплены в течение нескольких часов.