«Химик» в шести матчах победил «Металлург» и стал первым финалистом плей-офф ВХЛ
«Химик» победил новокузнецкий «Металлург» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ — 4:2. Игра прошла в ледовом дворце «Подмосковье» в Воскресенске.
У хозяев заброшенными шайбами отметились Константин Лукин, Александр Беляев, Роман Рукавишников и Никита Холодилин (в пустые ворота). Голы гостей забили Марк Верба и Дмитрий Шешин.
«Химик» выиграл серию со счетом 4-2 и вышел в финал плей-офф ВХЛ. Второй финалист определится в противостоянии между «Югрой» и «Нефтяником» (3-2 в серии), которые проведут шестой матч в понедельник, 11 мая.
«Химик» является фарм-клубом московского «Спартака». Команда становилась обладателем Кубка Петрова в сезоне-2022/23.
Подписывайся на канал «СЭ» в Max
Новости


