22 июня 2016, 16:19

Эмиль Алиев: "Медали чемпионата мира гарантируют главному тренеру продление контракта со сборной России"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев подчеркнул, что соглашение со сборной России Сергеем Скоровичем рассчитано до окончания чемпионата мира в Колумбии, который пройдет с 10 сентября по 2 октября 2016 года. По словам руководителя, новый контракт со специалистом будет подписан, если национальная команда займет любое из призовых мест на турнире.

- Будет ли продлен контракт с главным тренером сборной России Сергеем Скоровичем?

- Он продлен до окончания чемпионата мира в Колумбии.

- Не дальше?

- Нет, новый контракт между РФС и Сергеем Скоровичем подписан до 31 октября. Ассоциация принимала активное участие в переговорном процессе. После чемпионата мира, если стороны захотят продлить сотрудничество, то этот вопрос будет поднят не ранее октября.

- Какой результат будет означать практически автоматическое продление соглашения?

- Думаю, что любые медали чемпионата мира могут смело дать гарантии Скоровичу на продление контракта. Но здесь будет уместен вопрос самому Скоровичу, ведь нашему тренеру поступают и иные предложения из других стран и клубов. Два-три предложения точно были по окончании прошлого его контракта с РФС. Тренер находится на пике своей карьеры или на пути к пику.

- Задолженностей перед командой нет?

- Нет, Российский футбольный союз, несмотря на все сложности, выполняет все обязательства, всю заработную плату и все премиальные игроки и тренерский штаб получают вовремя.

Придумай мем

Новости