G

Бразилия - Кот-д'Ивуар – 3:

1
(1:0)

Голы: Луис Фабиану, 25 (1:0). Луис Фабиану, 50 (2:0). Элану, 62 (3:0). Дрогба, 79 (3:1).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон", Лусиу, Жуан, Мишел Бастос, Фелипе Мелу, Элану (Даниэл Алвес, 67), Жилберту Силва, Кака, Луис Фабиану, Робинью (Рамирес, 90+3).

Кот-д`Ивуар: Барри, Коло Туре, Тьене, Демель, Эбуэ (Ромарик, 72), Зокора, Тиоте, Туре, Калу (Кейта, 68), Дрогба, Диндан (Жервиньо, 54).

Предупреждения: Тьене, 31. Кейта, 75. Кака, 85. Тиоте, 86.

Удаление: Кака, 88 (2 ж.к.).

Судьи: ЛАННУА, Дансоль, Уго. (Все - Франция)

Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити". 84 455 зрителей.

После достаточно равного первого тайма, в ходе которого бразильцам усилиями Луиса Фабиану удалось реализовать единственный момент, все было решено в стартовые 17 минут второй 45-минутки. Сначала форвард "Севильи" оформил дубль в одиночку разобравшись с обороной соперника. Гол получился очень эффектным, если бы на повторе не было видно, что бразилец как минимум один раз подыграл себе рукой по ходу движения к воротам. А затем Элану при поразительной беспечности опекуна замкнул прострел Кака от лицевой.

В концовке "Слоны", отыграв один мяч благодаря удару Дрогба головой, несколько раз грубо атаковали лидеров соперника и в накалившейся обстановке две желтых карточки получил Кака.

Источник: sport-express.ru