29 июля 2017, 08:00

ЦСКА выиграет армейское дерби, Бердыев одержит первую победу

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Сегодня четырьмя матчами откроется программа 3-го тура чемпионата России.

ЦСКА – СКА-ХАБАРОВСК

29 июля. Москва. Стадион "Арена ЦСКА". 15.00 (Матч ТВ. НАШ ФУТБОЛ в записи в 23.05).
Судья: К. Левников (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 1.18 – Н 6.84 – П2 12.0

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ЦСКА vs "СКА-Хабаровск". Фото "СЭ"
ЦСКА vs "СКА-Хабаровск". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Димидко (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Набабкин

-

НОВОСТИ КОМАНД

· По случаю армейского дерби ЦСКА сделает скидки для военнослужащих, офицеров запаса и ветеранов военных действий. Они смогут посетить матч за 100 рублей.

· После игры Лиги чемпионов с АЕК голкипер Акинфеев стал рекордсменом клуба по числу еврокубковых матчей (102), обойдя защитника Игнашевича.

· На домашней арене армейцев за последнее время появились граффити с изображением двух бывших тренеров ЦСКА – Валерия Газзаева и Леонида Слуцкого.

· До закрытия трансферного окна клуб планирует подписать 3-4 новичков.

· Хабаровский клуб расстался с нападающим Лескано, права на которого выкупил "Анжи".

· Состав дальневосточников пополнил защитник сборной Грузии Наваловский, вернувшийся в клуб после расторжения контракта с "Нефтчи", а в пятницу клуб оформил соглашение с полузащитником Габуловым, прошлый сезон значившимся в заявке покинувшего премьер-лигу "Оренбурга".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

На своей новой арене ЦСКА пока проигрывал только землякам – "Спартаку" (1:3) и "Локомотиву" (1:2).

Хабаровчане за 180 игровых минут в качестве клуба премьер-лиги пока не забили ни одного мяча (0:3).

ЦИТАТЫ

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник ЦСКА:

– Конечно, пока я недоволен собой. Неоптимальные кондиции, долго думаю при принятии мяча. Нужно прибавлять. Пока мы в целом показываем не такую игру, как в конце прошлого сезона. Но, думаю, вот-вот наберем оптимальные кондиции и заиграем как надо.

Александр ДОВБНЯ, вратарь "СКА-Хабаровск":

– У нас невероятно сплоченный коллектив. Например, в Туле я пропустил дурацкий гол после удара Ткачева, однако никто не упрекал. Наоборот, поддержали: "Саня, все бывает. Мы в тебя верим…"

ПРОГНОЗ

Борис ИГНАТЬЕВ, экс-главный тренер сборной России:

2:0 Отдаю предпочтение армейцам Москвы, у которых для победы есть все – исполнители, опыт, четко выстроенная игра и стремление реабилитироваться после поражения от "Локомотива".

Евгений БЕЛОУСОВ, корреспондент "СЭ":

3:1 ЦСКА выглядит увереннее от матча к матчу, и одноклубники не станут преградой для москвичей, хоть без ошибок в обороне вряд ли обойдется.

УРАЛ – УФА

29 июля. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена". 15.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Карасев (Москва).
Прогноз Winline – П1 2.60 – Н 2.81 – П2 2.95

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Урал" - "Уфа". Фото "СЭ"
"Урал" - "Уфа". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Манучарян, Портнягин (травмы)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

Григорьев, Данцев

Карп, Тумасян

НОВОСТИ КОМАНД

· Пропустивший несколько дней из-за травмы полузащитник Григорьев может вернуться в строй к сегодняшней игре. А нападающий Ильин с начала недели возобновил работу в общей группе.

· "Урал" объявил для болельщиков конкурс на лучший дизайн для клубного трамвая, который будет курсировать в Екатеринбурге. Кроме того, в продажу поступил единый билет на матчи с "Зенитом", ЦСКА и "СКА-Хабаровск".

· Как подчеркнул гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов, на данный момент клуб довольствуется тем, что есть, однако не исключил приход новых игроков. Напомним, ранее был сокращен трансферный бюджет клуба.

· Игра предыдущего тура стала для защитника Сухова 100-м матчем в составе уфимской команды.

· В школе "Уфы" открылось новое отделение – футбольной техники и фристайла.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Екатеринбуржцы не побеждают на своем поле с 16 апреля, когда с минимальным счетом была обыграна "Томь" (=2-2).

С учетом первого дивизиона уфимцы набрали в гостевых матчах с "Уралом" всего одно очко (=1-3).

ЦИТАТЫ

Николай ДИМИТРОВ, полузащитник "Урала":

– "Уфа" – очень крепкая команда, против которой нам будет непросто. Но можем вспомнить прошлый матч, который мы сыграли против них весной. Хоть мы и уступили в той встрече, но выглядели неплохо. Если мы так же сыграем против них в этот раз, то, уверен, добьемся победы!

Джемал ТАБИДЗЕ, защитник "Уфы":

– Мы в очень хорошей форме, не проигрывали. Завтра мы играем с "Уралом" и, думаю, продолжим удачно выступать и возьмем три очка. Для меня это будет тяжелый матч, важный. У меня будет двойная мотивация, потому что "Урал" был моей предыдущей командой. Я надеюсь, завтра мы победим и привезем три очка.

 

ПРОГНОЗ

Борис ИГНАТЬЕВ, экс-главный тренер сборной России:

0:0 Приблизительно равные по классу соперники, в составах которых футболисты, стремящиеся выйти на новый уровень. В противостоянии техничной команды Тарханова и приверженца тактических веяний Семака мне видится ничейный результат.

Евгений БЕЛОУСОВ, корреспондент "СЭ":

0:1 "Уфа" предстала самой управляемой командой чемпионата. Семак быстро и успешно адаптирует подопечных под любого соперника. В Екатеринбурге уфимцам придется непросто, но своим шансом она воспользуется.

РУБИН – АРСЕНАЛ

29 июля. Казань. Стадион "Казань Арена". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Москалев (Воронеж).
Прогноз Winline – П1 1.61 – Н 3.49 – П2 5.75

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Рубин" vs "Арсенал". Фото "СЭ"
"Рубин" vs "Арсенал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

Ахметов

Комбаров, Расич, Максимов

НОВОСТИ КОМАНД

· Согласно информации Иранской федерации футбола, нападающий Азмун станет самым дорогим игроком в истории страны, если будет продан в "Лацио" за 18 миллионов евро. Кроме того покинуть "Рубин" могут заинтересовавшие "Локомотив" Жонатас и Лестьенн. Последнего хотят видеть и в "Лас-Пальмасе", а Саму надеется разорвать контакт с казанцами и перейти в "Леванте".

· Палата по разрешению споров РФС снова запретила "Рубину" регистрацию новичков. Казанцев обязали выплатить задолженности полузащитникам Билялетдинову и Ахметову.

· Защитник Комбаров пропустил предыдущий тур из-за проблем с приводящей мышцей и наблюдал за игрой с трибуны, хотя и значился в числе запасных.

· По итогам прошлого тура КДК РФС оштрафовал "Арсенал" на 20 тысяч рублей за нарушение регламента выхода из командного автобуса перед началом игры.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Всего три мяча забито в четырех матчах "Рубина" и "Арсенала". Отличались исключительно хозяева, а обе игры в Казани завершились со счетом 1:0.

Серия гостевых поражений "Арсенала" достигла круглой цифры 10 при разности мячей 2:21. Последние выездные очки набраны 21 октября в Самаре (1:1).

ЦИТАТЫ

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":

– Понятно, что проигрывать неприятно, но никакой паники у нас нет. Спокойно готовимся к матчу против "Арсенала". Нас ждет тяжелая игра. При Божовиче это уже другая команда. В первых двух матчах "Арсенал" очень понравился.

Дмитрий БАЛАШОВ, генеральный директор "Арсенала":

– Рад, что Божович поверил нам. Считаю, что приход Миодрага – большой шаг в плане становления "Арсенала" как команды уровня первой восьмерки чемпионата. Наши амбиции теперь будем доказывать игрой.

ПРОГНОЗ

Борис ИГНАТЬЕВ, экс-главный тренер сборной России:

2:0 В "Арсенале" многое изменилось, и две игры туляки провели на приличном уровне. Их соперник уступил в Петербурге, играя на равных с "Зенитом". На мой взгляд, казанцы одолеют гостей.

Евгений БЕЛОУСОВ, корреспондент "СЭ":

3:0 "Рубину" не везло в обоих стартовых турах. "Арсенал" вряд ли остановит казанцев, которым давно пора реабилитироваться перед изголодавшимися по победам болельщиками.

АХМАТ – ДИНАМО

29 июля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". 20.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 2.19 – Н 2.96 – П2 3.51

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Ахмат" vs "Динамо". Фото "СЭ"
"Ахмат" vs "Динамо". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Мбенг, Швец (травмы)

Морозов, Соу, А.Терехов (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

· Состав "Ахмата" может пополнить бразильский полузащитник Исмаэль Силва из шведского "Кальмара".

· Грозненский клуб расторг контракт с полузащитником Мирзовым, позднее перешедшим в "Тосно" на правах аренды из "Ростова".

· Продолжают залечивать травмы полузащитник Швец и форвард Мбенг.

· Покинувший "Зенит" полузащитник Маурисиу выбирает между предложением от "Динамо" и вариантами с двумя турецкими клубами.

· "Динамо" окажет финансовую помощь семье ушедшего из жизни знаменитого в прошлом игрока клуба Валерия Маслова. Так же клуб примет участи в организации церемонии прощания и похорон.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Три последних матча "Ахмата" и "Динамо" в столице Чечни подарили зрителям лишь три гола (=2+1, мячи 2:1).

Последний раз "Динамо" побеждало в Грозном 9 декабря 2012 года благодаря дублю Кураньи (2:1).

ЦИТАТЫ

Заур САДАЕВ, нападающий "Терека":

– С таким тренером, как Олег Георгиевич, у желающего себя проявить футболиста должно получиться многое. Он объективен, целеустремлен, у него большой кредит доверия к футболистам. А для нас это важно. Когда тренер тебе доверяет и в тебя верит, хочется проявить себя не на сто, на сто пятьдесят процентов. У нас отличная внутренняя атмосфера. Нас прекрасно поддерживает руководство. Считаю, мы в состоянии в этом сезоне решать большие задачи.

Евгений МУРАВЬЕВ, генеральный директор "Динамо":

– В связи с вопросами, возникающими у СМИ по поводу задолженностей по заработной плате перед игроками, хочу еще раз расставить все акценты. Первое: долгов по текущей зарплате в клубе нет, это касается и высокооплачиваемых футболистов. Второе: есть только задолженность по премиальным за выход в РФПЛ, которые предусмотрены контрактами, подписанными прежним руководством клуба. Третье: эта задолженность будет погашена из спонсорских средств "Банка ВТБ", предусмотренных дополнительно за возвращение команды в премьер-лигу. Этот вопрос обсуждался в ходе заседания президиума ЦСО "Динамо", когда решался вопрос о передаче пакета акций "Банка ВТБ" обществу.

ПРОГНОЗ

Борис ИГНАТЬЕВ, экс-главный тренер сборной России:

1:0 Возрождающееся "Динамо" находится в поисках. Показав приличную игру во втором тайме со "Спартаком", следующий матч проиграли. Команда Кононова показывает интересный футбол и дома добьется минимального перевеса.

Евгений БЕЛОУСОВ, корреспондент "СЭ":

2:1 Динамовцы предстали командой настроения. Их задора вряд ли хватит на 90 минут в Грозном, где более опытный соперник уступает крайне редко.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 20 12 4 4 39-18 40
2
Краснодар 20 11 6 3 30-17 39
3
Динамо 20 10 8 2 33-23 38
4
ЦСКА 20 8 8 4 34-25 32
5
Локомотив 20 8 8 4 32-27 32
6
Спартак 20 9 4 7 27-26 31
7
Рубин 20 8 5 7 18-23 29
8
Кр. Советов 20 8 5 7 36-31 29
9
Пари НН 20 8 4 8 17-17 28
10
Ростов 20 7 6 7 28-30 27
11
Факел 20 6 7 7 18-20 25
12
Ахмат 20 5 5 10 19-25 20
13
Урал 20 5 4 11 19-33 19
14
Оренбург 20 4 7 9 21-29 19
15
Балтика 20 3 5 12 12-25 14
16
Сочи 20 3 4 13 19-33 13
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
29.03 19:30
Динамо – Ростов
- : -
30.03 14:00
Кр. Советов – Зенит
- : -
30.03 16:30
Сочи – ЦСКА
- : -
30.03 17:30
Балтика – Пари НН
- : -
30.03 19:00
Спартак – Урал
- : -
31.03 14:00
Факел – Оренбург
- : -
31.03 16:30
Рубин – Ахмат
- : -
31.03 19:30
Локомотив – Краснодар
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

15
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

9
П
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
Маркус Вендел

Маркус Вендел

Зенит

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

16 1 3
Брайан Мансилья

Брайан Мансилья

Оренбург

17 1 5
Виктор Мелехин

Виктор Мелехин

Ростов

17 1 5
Вся статистика
Новости